-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 13 июля 2018 

РОСГОССТРАХ заключил миллионный договор е-ОСАГО в 2018 году

Уже более миллиона российских автомобилистов стали в этом году обладателями электронных полисов ОСАГО от компании РОСГОССТРАХ. 1 июля на сайте www.RGS.ru был заключен миллионный договор е-ОСАГО. Счастливым покупателем стал Дмитрий И. из подмосковного города Котельники, который второй год подряд приобретает электронный полис ОСАГО на свой Ford Focus на сайте флагмана отечественного страхового рынка.
 
Сегодня в Доме Госстраха на улице Киевской в Москве состоялось чествование «юбилейного» клиента. Член Правления — руководитель Блока автострахования Дмитрий Пурсанов и Старший вице-президент — руководитель Блока регионального бизнеса Вячеслав Роднищев от лица многотысячного коллектива РОСГОССТРАХа поздравили Дмитрия И. с удачным выбором страховщика, поблагодарили за лояльность компании и вручили памятные подарки.
 
Напомним, что сервис электронных продаж полисов ОСАГО, сделавший процесс оформления договора «автогражданки» более простым и удобным для автовладельцев, был запущен на сайте www.RGS.ru ровно три года назад — 1 июля 2015 года. РОСГОССТРАХ сделал это самым первым, еще за полтора года до того, как продажи электронных полисов ОСАГО стали обязательными для всех страховых компаний.
 
«Мы благодарны, что вы уже не первый год пользуетесь различными услугами нашей компании, и нам особенно приятно, что второй раз приобрели именно электронный полис ОСАГО, — обратился к миллионному клиенту член Правления, руководитель Блока автострахования Дмитрий Пурсанов. — Мы стараемся идти в ногу со временем и совершенствовать наши сервисы для автомобилистов. За эти три года сайт РОСГОССТРАХа в целом и калькулятор электронного ОСАГО в частности постоянно усовершенствовались, становились для наших клиентов все удобнее и функциональнее. Наша цель — комфорт клиента от взаимодействия со страховой компанией на всех этапах продажи или лонгации договора, сопровождения и урегулирования убытков. Мы и далее будем развивать технологии и услуги для наших клиентов и радовать их интересными сервисами. Спасибо вам, что выбрали нашу компанию и оказали нам доверие».
 
Процесс оформления был прост и занял немного времени, подтвердил миллионный покупатель полиса е-ОСАГО. «Раньше приходилось выбирать страховщика по расположению — поближе к месту работы. Уже и не вспомню, у кого за эти годы страховался, — сказал Дмитрий И. — Приходилось отпрашиваться, терять рабочее время на поход в офис, на очереди, а сейчас все делается в домашних тапочках. Заполнил анкету и через несколько минут получил полис и полный пакет документов».
 
Примечательно, что в комплекте с полисом е-ОСАГО, кассовым чеком и правилами страхования клиент РОСГОССТРАХа получает на электронную почту брошюру-памятку, разработанную специалистами компании и незаменимую для автомобилиста на российских дорогах. В ней приводятся выдержки из закона, которые могут понадобиться при общении с сотрудниками ГИБДД, описан порядок оформления «европротокола», содержится образец заполнения извещения о дорожно-транспортном происшествии и само извещение. Таким образом даже в непростой ситуации у страхователя РОСГОССТРАХа будет четкий алгоритм действий, которые необходимо предпринять. Также на помощь ему всегда готовы прийти специалисты круглосуточного контакт-центра компании.
 
«РОСГОССТРАХ всегда был и остается самой народной компанией, которая обслуживает миллионы клиентов. Каждый второй трудоспособный житель России был или является клиентом нашей компании, — напомнил Старший вице-президент — руководитель Блока регионального бизнеса Вячеслав Роднищев. — Для нас это огромная честь и ответственность. Наши клиенты, доверяя нам финансовую защиту своего имущества, автомобилей, жизни, рассчитывают на получение качественных продуктов и сервиса и, безусловно, на то, что в трудную минуту компания их поддержит. Просто, удобно, надежно — принципы, которые лежат в основе концепции качества клиентского сервиса РОСГОССТРАХа. Принятая недавно стратегия развития компании до 2021 года предполагает, что этому направлению мы будем уделять большое внимание, в том числе внедряя новые технологии и подходы к обслуживанию клиентов. Сейчас мы уже запустили перезагрузку розничной бизнес-модели работы компании. К нашему 100-летию, которое будет отмечаться в 2021 году, РОСГОССТРАХ намерен стать лидером розничного страхового рынка, и одним из важнейших показателей оценки деятельности компании будет удовлетворенность наших клиентов».
 
Согласно статистике Российского союза автостраховщиков, РОСГОССТРАХ на протяжении трех последних лет был и остается в тройке лидеров рынка электронного ОСАГО, обеспечивая надежной страховой защитой российских автолюбителей в любом уголке нашей страны. О популярности сервиса е-ОСАГО от РОСГОССТРАХа свидетельствуют и отзывы клиентов в соцсетях и на различных форумах, и «круглая» цифра заключенных с начала года договоров, и еще большее количество обращений автомобилистов на сайт: ежедневно сотрудниками компании фиксируется порядка 15 тыс. расчетов стоимости полиса ОСАГО.
 
«В соответствии с утвержденной стратегией компании, одним из важнейших направлений развития является наращивание digital-компетенций, в том числе превращение мобильного приложения и сайта в значимые каналы продаж и сервисной поддержки клиентов. РОСГОССТРАХ и дальше будет стремиться сделать процесс заключения электронных договоров еще более понятным, простым и максимально удобным для клиентов за счет внедрения полезных функций и сервисов на сайте и в мобильном приложении, а также формируя лучший пользовательский опыт на рынке, — уверяет вице-президент — руководитель Блока цифрового бизнеса Павел Бутенко. — И это касается не только ОСАГО, но и других массовых продуктов, которые реализуются нашей компанией». 
 
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 2000 офисов и представительств компании, в которых работает более 60 тыс. сотрудников и агентов.
6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметит 97 лет со дня своего создания.
www.RGS.ru.
 

Деловые новости

[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко