-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 16 августа 2018 

Альфа-Банк и Новокузнецкий краеведческий музей завершили обновление старейшего в Кузбассе образовательного учреждения

В честь юбилея города Альфа-Банк совместно с Новокузнецким краеведческим музеем, при поддержке администрации города Новокузнецка завершил социально значимый и общественно востребованный проект: приведение в надлежащее техническое состояние фасадов памятника архитектуры регионального значения — филиал Новокузнецкого краеведческого музея (первое Кузнецкое уездное училище).
 
Напомним, что работы начались вначале июня, за это время удалось привести в порядок фасад здания, а также благоустроить территорию музея. Памятник знакомит жителей и гостей Новокузнецка с социально-экономическими и культурными аспектами истории города, а также с людьми, чьи судьбы были связаны с Кузнецким уездным училищем.
«Сохранение и реставрация памятников архитектуры является приоритетных направлений Альфа-Банка в социально-культурной жизни региона. Уверен, что обновленный музей станет центром притяжения горожан и гостей Новокузнецка, ведь данное место связано с людьми, которые оставили значимый след не только в истории города, но и России», — отметил управляющий Альфа-Банка в Кузбассе Сергей Горбунов.
 
В рамках пресс-конференции журналистам провели экскурсию по музею, а также презентовали книгу «Кузнецк в воспоминаниях братьев Булгаковых», которая была издана при поддержке Министерства культуры РФ, Администрации Кемеровской области, Администрации г. Новокузнецка. Данное издание — уникально, в нём впервые публикуются воспоминания о ранних годах жизни Валентина Фёдоровича Булгакова (1886-1966), уроженца г. Кузнецка (ныне Новокузнецка), литератора, выдающегося деятеля культуры, последнего секретаря Л.Н. Толстого.
 
«Мы благодарны руководству Альфа-Банка и надеемся, что наши партнерские отношения будут развиваться в такой же атмосфере взаимного доверия. Приятно, что у нас есть такой друг и партнер», — прокомментировала директор Новокузнецкого краеведческого музея Светлана Гончарова.
 
ОО «Новокузнецкий» Альфа-Банка открыт в 2002 году. Совокупный кредитный портфель Альфа-Банка в Новокузнецке по итогам 2017 года составил 15 млрд рублей. Остатки на счетах клиентов превысили 5,6 млрд рублей. В Новокузнецке обслуживается 5 тыс. компаний (общая доля рынка 12%) и 79 155 активных клиентов-физических лиц, в том числе 23 500 зарплатных карт. Чистая прибыль Альфа-Банка в Новокузнецке за 6 мес 2018 года составила 720 млн руб. За 2017 год в бюджет Кемеровской области было перечислено 155,1 млн руб. налогов.В Новокузнецке открыто 6 площадок по обслуживанию физических и юридических лиц: операционный офис, 4 кредитно-кассовых офиса и отделение Альфа Private.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.
По итогам 2017 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial и его дочерние компании, включая АО «Альфа-Банк», составили 44,7 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,6 млрд. долларов США, совокупный капитал — 6,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2017 год составила 798 млн. долларов США.
На территории России у Банка открыто более 750 подразделений. В Банковскую группу также входят иностранные финансовые компании, в том числе дочерний Банк в Нидерландах, финансовая компания на Кипре.
Альфа-Банк - официальный банк Чемпионата мира FIFA 2018™ и Кубка Конфедераций FIFA 2017. С момента своего основания в 1990 г. банк известен поддержкой масштабных культурных мероприятий. При содействии Альфа-Банка Россию посетили всемирно известные зарубежные музыканты. Также Альфа-Банк является организатором ежегодного фестиваля современной музыки и технологий AlfaFuturePeople.
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко