-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 октября 2018 

«Ростелеком» включился в работу Кузбасской торгово-промышленной палаты

«Ростелеком» вошел в состав Кузбасской торгово-промышленной палаты (КТПП) и принял участие в расширенном заседании Совета организации, объединяющей более 800 представителей крупного, среднего и малого бизнеса региона.
 
Участники заседания обсудили возможности интеграции бизнеса в решение экономических задач региона и предложили внести изменения в целый ряд документов, регламентирующих деятельность предприятий и организаций в сфере здравоохранения, транспорта, агропромышленного комплекса и др.  Проект решения Совета Кузбасской торгово-промышленной палаты в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение в администрацию Кемеровской области.  
 
В работе Совета Кузбасской ТПП участвовал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, который отметил важность диалога власти и бизнеса в решении поставленных задач по развитию региональной экономики, и, в частности, для реализации Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области на период до 2035 года.
 
«Мы впервые принимали участие в работе Кузбасской ТПП в качестве ее полноправного члена, – отметил директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов. – Торгово-промышленная палата вносит заметный вклад в улучшение деловой среды в регионе, служит экспертной площадкой для новых инициатив бизнес-сообщества и во многом определяет векторы развития экономики Кузбасса. «Ростелеком», как один из разработчиков программы «Цифровая экономика Российской Федерации», в свою очередь, готов включиться в совместную работу по интеграции региона в существующую цифровую повестку».
 
Вместе с компанией «Ростелеком» на заседании Совета Кузбасской ТПП в торжественной обстановке членские билеты вручили руководителям еще 15 организаций и предприятий, вступивших в палату.
 
* * *
Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Кемеровской области. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».
 
* * *
Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.
«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.
 
* * *
ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 13,0 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – 10,0 млн пользователей, из которых 5,1 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.
«Ростелеком» - безусловный лидер рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи, и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.
Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение «Ростелекома» подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, агентства Standard&Poor,s на уровне “BB+”, а также агентства АКРА на уровне “AA(RU)”.
 
 

Деловые новости

[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко