-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири
[8 апреля] Вице-премьер РФ оценил проект круглогодичного курорта в Шерегеше


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 24 мая 2019 

«Мир без слёз»: подарки для больницы и пациентов

Кемеровская областная клинической больница им. С.В. Беляева в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ получила денежный сертификат на приобретение открытой реанимационной системы для новорожденных и фототерапевтического облучателя для перинатального центра.
 
Вручение сертификата на 3 млн рублей состоялось 23 мая 2019 года в областной больнице во время акции «Мир без слёз», в рамках ежегодной благотворительной программы банка ВТБ в поддержку детских медицинских учреждений по всей России.
 
На пресс-конференции после мероприятия Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ, отвечая на вопросы журналистов сообщил, что на сегодняшний день программа, цель которой – поддержка учреждений детского здравоохранения и повышение качества медицинской помощи детям, существует уже 16 лет, география проекта насчитывает более 52 регионов по всей России. С 2003 по 2018 год объем оказанной финансовой помощи составил около 400 млн рублей. На эту сумму было закуплено высокотехнологичное оборудование, дорогостоящие лекарства и расходные материалы по выбору медицинского учреждения. «Какое конкретно оборудование надо купить для данной больницы выбирают сами врачи, они лучше знают свои проблемы, что им необходимо на данный момент».
 
В 2019 году банк ВТБ выделил в рамках этой программы на оказание финансовой помощи более 75 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Сумма пожертвований для региональных больниц увеличена с 1,5 млн до 3 млн рублей.
 
Кемерово стал участником программы не в первый раз. Первая акция состоялась в июне 2012 года в больнице им. С.В. Беляева – медицинское учреждение получило в дар сертификат на сумму 1 млн рублей на покупку оборудования для регионального центра муковисцидоза (аппарат «Хивамат-200). В июне 2015 года ВТБ профинансировал приобретение оборудования для реанимации младенцев Кемеровской детской городской клинической больницы №5.
 
Заместитель руководителя Департамента регионального корпоративного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ Юрий Левченко, отметил, что для бизнеса ВТБ Кузбасс – важный регион, «мы знаем, что в 2021 году вы собираетесь отметить 300-летие, и мы сделаем всё, чтобы в этот юбилейный год вернуться с аналогичным подарком». Хотя, основной принцип, которого придерживается банк – ежегодное присоединение к программе новых городов и больниц, чтобы оснастить первоклассным оборудованием как можно большее их количество, и чтобы большее количество детей эффективно и своевременно получало качественную медицинскую помощь.
 
Детский праздник – неотъемлемая часть каждой акции программы «Мир без слёз». В этом году праздничное мероприятие проходило с участием популярных во всем мире персонажей мультсериала «Маша и Медведь». И, конечно же, ни один ребенок не остался без памятного подарка: для маленьких пациентов организаторы приготовили волшебные сундучки с карандашами и красками.
 
 

Деловые новости

[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто
[12 апреля] К 2025 году в Новокузнецке планируют построить кардиополиклинику за 811 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко