-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 22 апреля 2020 

Образовательные кредиты и комфортные условия: СФУ приглашает студентов из Кузбасса

Роман ВАГАНОВ На пресс-конференции в Новокузнецке, ответственный секретарь СФУ Роман ВАГАНОВ рассказал журналистам о правилах поступления в ВУЗ в 2020 году и возможностях проживания в студгородке, наличии военной кафедры.
 
Как известно, в 2019 году в Красноярске прошла Универсиада. при подготовке которой возле СФУ построили комфортабельный студенческий городок, а также полностью обновили и отремонтировали уже работающие общежития.
 
В общежитиях имеется все, что нужно для комфортной учебы. Максимальная стоимость в общежитии в месяц составляет чуть больше 1200 рублей. Заселим всех, - подчеркнул Ваганов.
 
Ваганов подчеркнул, что для абитуриентов, поступающих на платное отделение в СФУ. университет принял решение снизить стоимость обучения до 50% в связи со сложной экономической обстановкой.
 
- С этого года снижение стоимости будет доступно как для выпускников школ, так и для выпускников техникумов, - пояснил Роман Ваганов. – Рейтинг, при котором начинается снижение стоимости разный, но минимальный – 155 баллов по трем предметам с индивидуальными достижениями.
 
В СФУ предусмотрены и другие способы уменьшения финансовой нагрузки абитуриентов. Например, рассрочка при оплате обучения. Первоначальный взнос составит всего 40% от стоимости семестра. А тем, кто планирует обучаться по образовательному кредиту, предложат дополнительную скидку 10%.
 
В этом году при подготовке к приемной кампании учли особенности, связанные с режимом карантина в регионах России. Документы на поступление в СФУ будут принимать исключительно дистанционно. Для этого абитуриенты смогут воспользоваться порталом госуслуг или онлайн-платформой самого вуза. Несмотря на перенос сроков ЕГЭ, зачисление поступивших завершится к 1 сентября.
 
Предоставить оригиналы документов можно будет в течение года после зачисления. При поступлении достаточно будет электронных копий, а также согласия на зачисление, где абитуриент укажет, какое направление для него в приоритете и обязательство о подачи согласия только в одну образовательную организацию.
 
Для студентов в СФУ существует военная подготовка. Она ведется методом «военного дня», один день выделяется на эти занятия. Кроме того, в составе университета есть военно-учебный центр, который реализует подготовку по двум гражданским направлениям, но с обязательным прохождением службы по контракту.
 
По окончанию учебного центра или кафедры выпускник получает военный билет либо солдата, либо офицера запаса. В зависимости от специальности, - отметил Роман Ваганов.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко