-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 июня 2020 

Сбербанк и Фонд развития жилищного строительства Кузбасса заключили соглашение о финансировании строительства ЖК «Кузнецкий» с использованием счетов ЭСКРОУ

ПАО Сбербанк заключил соглашение с ООО «Специализированный застройщик Фонд РЖС» на финансирование строительства многоквартирных домов в рамках 214-ФЗ с использованием счетов ЭСКРОУ.
 
Фонд развития жилищного строительства Кузбасса реализует масштабный проект в Кемерове — строительство жилого комплекса «Кузнецкий», который располагается на пересечении проспекта Кузнецкого с улицами Автозаводская и Федоровского. Жилой комплекс «Кузнецкий» — современный проект для комфортного и качественного проживания для его будущих жителей.
 
В рамках проекта запланировано возведение 17 домов различного конструктива. В соответствии с проектом, застройщик благоустроит прилегающую территорию, оборудует современные и безопасные детские спортивные и игровые площадки, парковочные пространства Кроме того, на территории ЖК «Кузнецкий» будут построены объекты социальной инфраструктуры — два детских сада на 125 и 380 мест и общеобразовательная школа, торговый центр.
 
Новая схема кредитования с использованием механизма счетов ЭСКРОУ позволяет застройщику привлекать недорогое банковское финансирование, при этом минимизирует риски для покупателей квартир в строящихся домах.
 
Приобрести любую квартиру у Фонда РЖС возможно с помощью ипотечного кредита Сбербанка, условия по которым сейчас привлекательны для клиентов, ставки составляют от 5%.
 
После подписания соглашения о начале финансирования ЖК «Кузнецкий» руководители сторон провели рабочую встречу на строительной площадке.
 
В рамках встречи управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанка Николай Шилов отметил: «Сбербанк уже много лет активно работает с застройщиками по всей России, в том числе в соседних с Кузбассом регионах — Новосибирской, Томской областях, Алтае и в Красноярском крае. Первым застройщиком в Кузбассе, получившем финансирование Сбербанка с использованием счетов ЭСКРОУ стал Фонд развития жилищного строительства — компания, которая уже многие годы является одним из основных участников строительного рынка региона, успешно реализовавшая многочисленные проекты для улучшения качества жизни кузбассовцев».  
 
«Жилой комплекс «Кузнецкий» сложный и требующий значительных финансовых вложений проект. Для его успешной реализации важна финансовая стабильность на всех этапах строительного цикла. Предоставленное Сбербанком финансирование позволит Фонду выполнить все проектные решения и нормы градостроительства», — отметила руководитель НО Фонд РЖС Юлия Шматок.
 
«Для нас, как застройщика, важно обеспечивать непрерывный процесс строительства, своевременно завершать сдачу объектов, начинать новые. И здесь, сотрудничество со Сбербанком — крупнейшим российским банком, является стратегическим», — подчеркнул директор ООО Специализированный застройщик Фонд РЖС Караев Джалал Гасим Оглы.
 
# # #
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. География присутствия Сбербанка охватывает 21 страну, а число активных клиентов за пределами России — почти 3 миллиона человек. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальные сайты Банка –
www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0