-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 марта] В Кузбассе на 8 Марта женщины получили в подарок «умные гаджеты»
[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 21 сентября 2020 

Сбербанк открыл «Бизнес класс» в Кузбассе

Подписи под документом поставили губернатор области Сергей Цивилев и заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов на торжественном закрытии VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Москве
Сбербанк и Правительство Кемеровской области – Кузбасса подписали соглашение о развитии предпринимательства в регионе. Совместными усилиями на всей территории области будут созданы условия для роста интереса граждан к организации собственного малого бизнеса. Бизнесмены получат возможности для роста, обмена опытом, повышения финансовой и предпринимательской грамотности.

Будет налажено сотрудничество с местным бизнес сообществом через партнёрство с такими структурами как: Центр «Мой бизнес», Кузбасская торгово-промышленная палата, Кемеровское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Будут организованы совместные конференции, выставки и другие проекты, которые помогут участникам рынка обмениваться опытом взаимодействия с государственными и общественными структурами, внедрения инновационных технологий в бизнес.

Для развития навыков предпринимательства в регионе откроется совместный проект Сбербанка и Google «Бизнес класс» — бесплатная образовательная платформа с лекциями и мастер-классами от ведущих профессионалов в сфере бизнеса.

Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области - Кузбасса:
«В период кризисных ограничений наряду с федеральными мерами поддержки в Кузбассе были приняты и региональные, прежде всего — налоговые послабления, кредиты на выгодных условиях. Данное соглашение станет еще одним способом оказания всестороннего комплексного содействия предпринимателям разного уровня — и начинающим, и уже опытным. Помимо информационной, консультационной и образовательной поддержки, компании смогут получить льготные кредиты, которые позволят преодолеть временные трудности и создать задел для восстановления бизнеса после снятия ограничений».

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Сейчас в мире сложилась не самая простая обстановка для экономики. Поэтому именно сейчас так важно поддерживать малых предпринимателей, создавать условия для роста и развития. Мы считаем, что если у бизнесмена есть знания о том, как работает рынок, как взаимодействовать с финансовыми партнёрами, имеются навыки ведения переговоров, то для него не страшны никакие кризисы. Конечно, кто-то нарабатывает этот опыт годами, методом проб и ошибок. Но лучше получать эти знания в адаптированном виде и от профессионалов. И в этом поможет наша с Google образовательная платформа «Бизнес класс», которую мы сегодня запускаем в Кузбассе. Мы уверены, что совместно с Правительством Кемеровской области - Кузбасса создадим в регионе все условия, чтобы у людей была возможность учиться новому и развивать своё дело быстрее и эффективнее».
 
# # #
«Бизнес-класс» - это совместный проект Сбербанка и Google, бесплатная онлайн-программа  развития бизнес-навыков для предпринимателей и тех, кто планирует открыть свое дело (малый и микробизнес).
Проекту   4  года, его задача - дать бесплатную качественную  системную базу знаний и навыков  человеку, который хочет открыть свое дело  или развивать существующий бизнес. В «Бизнес классе»  сегодня  около 780  тыс участников  по всей России.
По результатам исследования Ipsos Comcon 2019:
52% действующих предпринимателей отметили, что учеба в БК улучшила их бизнес-показатели ((средний чек, количество клиентов и пр),
10% новичков открывает бизнес уже во время учебы или в течение 3-4 месяцев после нее.
7%  новичков - с помощью знаний, полученных в программе, нашли новую работу или получили повышение. 

В программе – проверка бизнес-идеи, маркетинг, юридические основы ведения бизнеса, бизнес- моделирование,  финансовый учет, исследования рынка, продажи, работа с персоналом, конкурентная борьба, soft skills.
Есть учебные траектории для фрилансеров, для тех, кто хочет открыть бизнес, и предпринимателей, которым нужно развивать уже существующую компанию. 1  мес, от одного до трех часов в неделю  - столько времени в среднем тратят на обучение наши участники.
 
# # #
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.
Официальные сайты банка:
www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.
 
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

 

Деловые новости

[19 марта] «Шахту №12» обязали обеспечить нормативные показатели атмосферного воздуха
[19 марта] Запсиб заплатил более 65 млн рублей за ущерб притоку Мрассу
[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко