-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 декабря 2021 

СЛУШАТЕЛИ ВТОРОГО ПОТОКА «ШКОЛЫ ФЕРМЕРА» В КУЗБАССКОЙ ГСХА ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ

24 декабря в Кузбасской ГСХА прошло торжественное закрытие второй волны федерального проекта «Школа фермера», направленного на создание эффективного фермерского бизнеса «с нуля» и повышение квалификации уже действующих предпринимателей. Программа реализуется при поддержке Россельхозбанка, Кузбасской сельхозакадемии и Министерства сельского хозяйства РФ.

Для второго потока обучения были выбраны востребованные и перспективные для регионального АПК направления: «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства» и «Организация и управление мясным скотоводством». Обучение длилось два месяца, за это время 28 слушателей «Школы фермера» получили новые знания на лекционных и семинарских занятиях, посетили производственные площадки интеграторов проекта, где активно перенимали опыт лучших специалистов предприятий-бенчмаркингов ведущих сельскохозяйственных производителей.

В состав экзаменационной комиссии по защите итоговых аттестационных проектов вошли министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кузбасса Андрей Ариткулов, директор Кемеровского филиала Россельхозбанка Виктор Кобзев и врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина. Они отметили большую значимость вклада фермерских хозяйств в развитие отрасли АПК в регионе и высокий уровень подготовленных перспективных бизнес-проектов, выразив надежду на то, что все они будут реализованы в Кузбассе в ближайшее время.

«Проект «Школа фермера» в Кузбасской ГСХА зарекомендовал себя как качественная образовательная площадка, помогающая фермерам Кемеровской области развивать свои производства с опорой на науку и применение современных подходов. Уже сегодня наши выпускники делают большие успехи в бизнесе и получают на реализацию своих проектов поддержку от Минсельхоза России и Россельхозбанка. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом, обучающий проект для сельхозпредпринимателей будет развиваться», – прокомментировала врио ректора академии Екатерина Ижмулкина.

«Благодаря федеральной программе «Школа фермера» начинающие и действующие фермеры региона получили знания о финансовой грамотности, прогнозировании и планировании на предприятии, цифровых технологиях в агробизнесе. Получив диплом о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида деятельности, выпускник образовательного проекта сможет применить полученные знания в развитие своего действующего бизнеса или воплотить новые проекты в агробизнесе Кузбасса. Они смогут создать новые КФХ, которые могут стать основным элементом товаропроизводящей цепочки в качестве поставщиков для крупных предприятий», – прокомментировал директор Кемеровского филиала Россельхозбанка Виктор Кобзев.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров с целью теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А завершается курс защитой бизнес-планов.

Общая продолжительность курса – до трёх месяцев. Выпускники получают дипломы государственного образца от вузов-участников проекта и возможность участвовать в конкурсном отборе на получение мер поддержки от Минсельхоза России. Обучение финансируется Россельхозбанком.
 
 
 
«АВАНТ» в соцсетях:
       

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко