-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 17 июня 2022 

На добывающих предприятияx Кузбасса строят выделенную сеть мобильной связи

МТС на 30-й международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке представила возможности сети LTE/5G для добывающих предприятий. Собственные базовые станции на разрезе или в шахте обеспечивают защиту данных, помогают автоматизировать производственные процессы и повысить промышл.
 
Выделенная сеть связи (PLTE) — это выделенная беспроводная сеть, развернутая в пределах одного предприятия и изолированная от публичных сетей, предназначенная для решения технологических задач. Например, для удаленного управления техникой, видеонаблюдения или онлайн мониторинга важных параметров производства.
 
Больше половины российских PLTE построила МТС, в частности, на крупных машиностроительных и добывающих производствах в различных регионах. В Кемеровской области в настоящее время компания разворачивает выделенную сеть на горнорудном предприятии в Таштагольском муниципальном районе и на угольном разрезе в Междуреченском городском округе.
 
«Выделенная сеть особенно актуальна для горнодобывающего сектора. Разрезы, карьеры, рудники и шахты как правило, находятся вне зоны доступа публичных сетей, не говоря уже о непосредственно подземных выработках. Для связи под землей у технологии LTE/5G есть ряд преимуществ перед Wi-Fi или оптоволокном: это широкий радиус обслуживания, высокая скорость передачи данных и большая пропускная способность. Бесперебойная надежная связь повышает безопасность персонала, работающего в сложных условиях. В то же время закрытый контур передачи данных гарантирует кибербезопасность», — комментирует директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.
 
На базе инфраструктуры PLTЕ-сетей реализуются различные цифровые решения, такие как зональное и точное позиционирование персонала и техники, сбор данных с умных устройств, видеонаблюдение с аналитикой, машинное зрение, диспетчеризация, удаленный помощник на технологиях дополненной реальности, техобслуживание и ремонт и многие другое.
 
PLTЕ можно бесшовно интегрировать с уже работающими элементами IT-инфраструктуры производства, объединить разные сети связи в одну (передача голоса, видео и данных). Таким образом существенно увеличивается операционная эффективность предприятия.

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко