-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 июля 2022 

Знания — сила

Дмитрий Шадрин Исполнительный директор филиала ИК «Фридом Финанс» в Кемерове Дмитрий Шадрин — о том, какие книги полезно прочесть каждому инвестору.

Самая главная инвестидея для каждого конкретного человека — это он сам. Его фундаментальные теоретические знания, а также практические навыки позволяют добиваться успеха, в том числе на фондовом рынке. Чтобы составить оптимальный портфель ценных бумаг, который будет максимально отвечать вашим финансовым целям, а затем эффективно его балансировать, полезно читать специальную литературу: экспертные статьи и книги. Но таковых множество. Предлагаю начать с этих пяти.

1. «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Игорь Клюшнев, Тамара Теплова

Это результат совместного труда экспертов ИК «Фридом Финанс» и научных сотрудников НИУ ВШЭ. Несмотря на название, книга может быть интересна как неискушенным, так и опытным инвесторам. Первые смогут получить знания о базовых терминах и понятиях фондового рынка, а вторые — углубить и структурировать свои знания о биржевых операциях. В книге сложные вещи объясняются понятным и доступным языком. Два крупных раздела посвящены теории и практике соответственно. Книга уже выдержала пять изданий, при этом она распространяется совершенно бесплатно. Получить ее можно, позвонив в наш офис в Кемерове.

2. «Фондовый рынок». Ричард Тьюлз, Эдвард Брэдли, Тэд Тьюлз

Одна из самых полезных книг для тех, кто еще только знакомится с рынком акций и выясняет, чем он интересен. Хотя формально она рассчитана на читателя с определенной подготовкой, но читается на одном дыхании. Авторы подробно и интересно рассказывают о том, как торговать первичными и производными финансовыми инструментами, а также глубоко исследуют все аспекты, связанные с функционированием институтов фондового рынка. Эта книга — маст хэв для библиотеки любого начинающего инвестора.

3.  «Инвестиции». Уильям Шарп, Александер Гордон, Джеффри Бэйли

Книга одного из самых выдающихся экономистов мира, лауреата нобелевской премии по экономике Уильяма Шарпа и его соавторов, известных экономистов, о том, как составить собственный портфель ценных бумаг и им управлять. Книга подходит для читателей, которые уже имеют опыт торгов на бирже, но будет полезна и тем, кто только планирует начать.

4. «Трейдинг с доктором Элдером: энциклопедия биржевой игры». Александр Элдер

Секрет популярности этой книги прост: в ней собрано все, что нужно для успешной биржевой торговли. Можно сказать, это своеобразный компас или навигатор в океане фондового рынка. Что влияет на котировки ценных бумаг и курсы валют, почему рынок движется не в том направлении, в котором вы ожидали, и — главное, как это можно обратить в свою пользу? Ответы на эти вопросы вы сможете найти на страницах этого пособия.

5. «Самый богатый человек в Вавилоне». Джордж Клейсон

Книга американского бизнесмена, который много времени уделял вопросам финансового просвещения. Он подготовил несколько брошюр для банков и страховых компаний об экономии и финансовом успехе, используя форму притч Древнего Вавилона, а затем на базе этих статей выпустил книгу, которая на данный момент уже разошлась многомиллионным тиражом. Основная идея Клейсона в том, что богатым можно стать, если освоить законы накопления, известные еще со времен Месопотамии. Например, регулярно платить самому себе (то есть откладывать), беречь и приумножать богатство, контролировать расходы и так далее.

Этот список — всего лишь начало. Получить более глубокие знания по теме инвестиций можно в Академии Freedom Finance, где преподают финансовые эксперты и трейдеры-практики. Многие занятия проводятся онлайн, часть из них бесплатна.

Помните, что путь к успеху всегда индивидуален. Кто-то создает крепкий бизнес, кто-то реализуется в творчестве или в семье. Но есть то, что объединяет всех людей: достижению мечты способствует прочное финансовое положение, а биржа — это прежде всего место, где есть деньги. Начните инвестировать и приближаться к вашей мечте уже сегодня с ИК «Фридом Финанс»!

Офис «Фридом Финанс» в Кемерове расположен по адресу: Советский пр-т, д. 49
Тел.: +7 (3842) 45-77-75
Email: kemerovo@ffin.ru
 

ООО ИК «Фридом Финанс»
(ОГРН 1107746963785, 123112, Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, офис 18.02). Лицензия № 045–13561–100000 на осуществление брокерской деятельности, срок действия лицензии не ограничен. Владение ценными бумагами и прочими финансовыми инструментами всегда сопряжено с рисками: стоимость ценных бумаг и прочих финансовых инструментов может как расти, так и падать.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко