-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[15 марта] В Масленицу сибиряки активнее посещают кулинарные сайты
[14 марта] МегаФон поможет малым операторам бороться с подменой номера
[14 марта] Видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит прозрачность голосования на избирательных участках Кузбасса
[13 марта] Первый дом от нового застройщика — компании БИОСФЕРА
[12 марта] По итогам 2023 года ВТБ нарастил кредитный портфель физлиц в Кузбассе до 80,4 млрд рублей


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 29 сентября 2022 

Проект комплексного развития территории горнолыжного курорта «Шерегеш» презентовали на главном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Девелопер «УГМК-Застройщик» представил проект комплексного развития территории СТК «Шерегеш» в рамках X международного юбилейного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Это самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Проект застройки представлен на стенде Кемеровской области и посвящен достижениям и возможностям спортивной отрасли региона.

Генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин рассказал о концепции проекта и этапах его реализации в ходе деловой программы форума. Выступив в качестве приглашенного спикера ключевой панельной сессии при участии первых лиц: «Рынок спортивного туризма. Точки роста сервиса и инфраструктуры», он подчеркнул важность увеличения темпов строительства мест для проживания на горнолыжном курорте. А также необходимости появления новых объектов горнолыжной инфраструктуры.

«За последние 5 лет интерес к курорту сильно вырос и текущих мест размещения уже не хватает. Есть необходимость в появлении новых гостиниц, апарт-комплексов с собственной инфраструктурой, современных подъемников и спусков, безопасных трасс, в том числе детских. Амбициозные задачи, поставленные перед нами, как мастер-девелопером, в первую очередь, требуют высоких темпов строительства мест проживания. Мы для себя задали вектор строить 1 000 апартаментов в год», — отметил Евгений Мордовин, Генеральный директор «УГМК-Застройщик».

Напомним, комплексное развитие территории курорта Шерегеш в Таштагольском районе Кемеровской области, предусмотрено программой социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса до 2024 года.

На сегодняшний день проект «УГМК-Застройщик» является крупнейшим КРТ по объему строительства и инвестициям в России. Его площадь - 427 Га, а объем инвестиций составляет 112 млрд. рублей. Договор о его реализации был подписан губернатором региона Сергеем Цивилёвым и генеральным директором «УГМК-Застройщик» Евгением Мордовиным 8 августа 2022 года.

Единое видение развития горнолыжного курорта сформировано в мастер-плане и предусматривает строительство 37 апарт-комплексов на 7 585 номеров в окружении богатой взаимодополняющей инфраструктуры – магазинов, ресторанов, термальных бассейнов, SPA - центров с банными комплексами.

На сегодняшний день определено месторасположение большого термального комплекса, который разместится на площади 7,6 ГА.  Анонсировать подробности проекта его возведения, а также представить инвестора «УГМК-Застройщик» планирует уже в октябре.

В рамках проекта планируется строительство и крытых надземных паркингов для резидентов и гостей курорта.  Так в течение следующих 15 лет «УГМК-Застройщик» создаст уникальную целостную экосистему для жизни, спорта и отдыха, которая сделает курорт Шерегеш точкой притяжения вне зависимости от времени года.

Также резиденты апартаментов смогут получать дополнительный доход от 10% годовых (при 65 % загрузке в сезон). Для этого достаточно передать апартаменты в управление сервисной компании, которая возьмет на себя все заботы по контролю и организации самого процесса.

Первый этап реализации проекта предполагает возведение двух апарт-комплексов на 649 апартаментов площадью от 23 до 72 кв. м. Уникальная особенность апартаментов – наличие индивидуальных террас, где можно организовать lounge-зону или поставить новогоднюю елку с декором в праздничный новогодний период.  Для удобного хранения сезонных и негабаритных вещей предусмотрены вместительные локеры – индивидуальные кладовые, расположенные на первом этаже апарт-комплексов. Покупателям предлагаются три формата отделки: white box, с чистовой отделкой и «юниты» − полностью благоустроенные пространства для жизни с меблировкой. В настоящее время 90% апартаментов в первых двух апарт-комплексах уже забронированы. И активно ведется проектирование 3 и 4 апарт-комплекса на 678 апартаментов. Оставить заявку на предварительную бронь можно уже сейчас в отделе продаж девелопера.

Здания в стиле шале будут объединены стилобатом, на котором появится открытый бассейн и SPA-центр с различными видами саун и зонами workout. В одном из апарт-комплексов расположится первый в Шерегеше пятизвёздочный отель на 211 номеров. Им будет управлять сам девелопер, у которого уже есть соответствующий богатый опыт. В Екатеринбурге «УГМК-Застройщик» управляет сразу тремя отелями c премиальным сервисом: Hyatt Regency Ekaterinburg 5*, Hyatt Place 4* и Iset HomeAway Residence 5*. Также в рамках первого этапа будет построен большой ресторан с террасой площадью 2 000 кв.м. на 500 гостей, фитнес-центр, детский центр, школа инструкторов и помещения для проката горнолыжного оборудования. Любители лыж и сноуборда оценят ski-room площадью 600 кв.м., где можно оставить спортивный инвентарь и отправиться на обед с семьей и друзьями. 

Все инфраструктурные объекты расположены вблизи действующих подъёмников «Sky Way» и «Панорама», что обеспечит доступ резидентам к горнолыжным трассам в формате Ski-in (попасть в гостиницу, не снимая лыж) и Ski-out (попасть на канатную дорогу от входа отеля).

На сегодня определены места под 4 новые горнолыжные трассы в секторе F, общей протяженностью − 15 км.  А также для 4 новых станций пересадок с подъемниками. Так, на горнолыжном курорте появятся современные подъемники гондольного типа с кабинками на 6 мест. Каждая кабинка оборудована специальным колпаком для защиты от ветра. Инвестора «УГМК-Застройщик» также планирует представить в октябре.Пропускная способность одного такого подъемника – 2 700 человек в час. Это позволит не увеличивать загрузку существующей инфраструктуры и сделать отдых максимально комфортным.

Девелопер не планирует ограничиваться строительством жилья и инфраструктуры. Проектом предусмотрена и организация пространства для прогулок и отдыха. Поэтому территория курорта «Шерегеш» будет пешеходной, с благоустроенными зелеными улицами и зонами отдыха. Общая площадь благоустройства и озеленения составит 548 тыс. кв. м.  А для проведения массовых мероприятий − ярмарок, праздников и концертов будут созданы отдельные общественные пространства.

В планах «УГМК-Застройщик» - строить по 4 комплекса на 1 000 номеров в год. Строительство первых двух апарт-комплексов начнется уже в 4 кв. 2022 г.

Справочная информация:
Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учреждён в соответствии с Указом Президента РФ от 27.07.2009 №863. Это самая крупная и авторитетная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли России, на которой обсуждаются ключевые темы в области физической культуры, профессионального и массового спорта. Ежегодно форум объединяет более 3000 человек: олимпийских чемпионов, руководителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций и объектов спорта, представителей частного бизнеса, журналистов, экспертов спортивной индустрии.
Шерегеш — горнолыжный курорт, расположенный в 5 км от одноимённого посёлка в Кемеровской области. Был построен как площадка для проведения Спартакиады народов РСФСР и открыт в 1981 году. На сегодняшний день Шерегеш является вторым по популярности горнолыжным курортом России. В новогодние каникулы 2021 года его посетило более 2 млн человек. Стратегия развития курорта предполагает еще более значительное увеличение турпотока – до 3,4 млн человек в горнолыжный сезон.
Строительные подразделения компании УГМК возводят жилые и коммерческие объекты с 2005 года. В 2017 г. компания объединила строительство жилищных проектов под брендом «УГМК- Застройщик». В настоящее время «УГМК-Застройщик» реализует несколько знаковых проектов в Екатеринбурге: жилой комплекс бизнес и элит-класса «Макаровский», официальной признанный лучшей новостройкой России в 2021 г. (здесь и далее приводятся данные рейтингов портала ЕРЗ.РФ), жилой квартал бизнес-класса «Нагорный» (Лучший жилой комплекс-новостройка РФ 2022 г.), клубный «На Хохрякова», премиальный проект «На Октябрьской», а также район «Изумрудный бор»: самый масштабный проект на севере Екатеринбурга. Входит в ТОП-10 новостроек Свердловской области. Кроме того, в 2022 году девелопер приступил к строительству первых объектов квартала «Екатеринбург-Сити». Этот масштабный проект станет новым современным центром уральской столицы, точкой притяжения для всех ее жителей и гостей.
Сам девелопер «УГМК-Застройщик» по итогам 2021 отмечен почетным знаком «Надежный застройщик России» и входит в ТОП-3 застройщиков России по потребительским качествам ЖК. Портал ЕРЗ.РФ присвоил компании максимальный балл надежности за соблюдение сроков ввода жилья. 

Деловые новости

[15 марта] Инвестиции в основной капитал в Кузбассе сократились в 2023 году на 2% - до 415 млрд рублей
[14 марта] Областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы на приговор бывшему руководителю МЧС в Кузбассе
[14 марта] Эксплуатация технических устройств на Кедровском разрезе КРУ приостановлена на срок 90 суток
[13 марта] В Кузбассе самый большой кадровый дефицит в Сибири
[13 марта] Прибыль кузбасских компаний в 2023 году снизилась на 49% — до 344 млрд рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0