-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоСемейный бизнесВидео от ГИ «АВАНТ»Подкасты

Новости компаний

[28 апреля] Есть сигнал: «Ростелеком» обеспечил мобильной связью еще четыре малых кузбасских поселка
[25 апреля] В Центре отдыха «Притомье» состоялся благотворительный концерт «Добрые песни о главном», посвящённый 25-летию Благотворительного Фонда помощи «Доброе Дело»
[24 апреля] Работники «СУЭК-Кузбасс» поддержали акцию «Георгиевская лента»
[22 апреля] В Кузбассе участники «Профкоманд.ФМ» стали волонтёрами Победы
[22 апреля] Сохраняя память: «Ростелеком» провел для кемеровских студентов пробный «Диктант Победы»


 

Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы планируете встретить новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 12 марта 2025 

«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету более 7 тысяч домохозяйств Кузбасса

В Кемеровской области выросло количество домохозяйств с доступом к высокоскоростному интернету - в 2024 году провайдер охватил оптикой более 7000 семей. Работы велись в 21 населенном пункте на всей территории региона. Специалисты компании проложили около 85 километров кабеля.

В 12 сел и поселков волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) пришли впервые. Это населенные пункты Гурьевского, Ижморского, Кемеровского, Мариинского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Тяжинского, Тисульского, Яшкинского и Яйского муниципальных округов. Их жителям стали доступны цифровые сервисы «Ростелекома»: от домашнего интернета по технологии GPON до облачного видеонаблюдения.

Алексей Геннадьевич Михайлов, директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы стремимся к тому, чтобы современными услугами связи было охвачено как можно больше кузбассовцев, поэтому продолжаем работу по замене устаревшей телеком-инфраструктуры на современную оптическую. Это меняет жизнь людей к лучшему и открывает новые возможности для решения повседневных задач, общения, обучения и развлечения».

Лидер по популярности среди цифровых решений – высокоскоростной интернет, в 2024 году его подключили более 25 тысяч абонентов. Стабильно растет клиентская база интерактивного ТВ: к ней присоединились более 18 тыс. человек. Востребованы у жителей региона и сервисы платформы «Ключ» - так, «Умных шлагбаумов» в прошлом году установили в пять раз больше, чем в предыдущем.

Дмитрий Германовичус, директор по массовому сегменту Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы видим, как с увеличением охвата региона ВОЛС растет спрос на услуги компании: жители населенных пунктов, куда пришла оптика, активно подключают интернет, интерактивное ТВ, мобильную связь, сервисы «Умного дома». Все потому, что и скорость передачи данных, и качество сигнала стали в десятки раз выше».

Деловые новости

[28 апреля] В Кузбассе планируется создать научную палеонтологическую школу
[28 апреля] На «Динотерре» ждут не менее 50 тысяч гостей
[28 апреля] В Кузбассе планируется строительство биогазовой электростанции
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 25%
[24 апреля] В 2025 году в Кузбассе ожидается подключение к газу 3 тыс. новых абонентов

Все новости


Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко