-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 25 января 2011 

Более 100 населенных пунктов Сибири обеспечены мобильным Интернетом компании МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет об итогах развития сети 3G в сибирском регионе[1] в 2010 году.
 
К концу первого квартала 2010 года сети 3G были запущены во всех регионах Сибири. На сегодняшний день сетью «третьего поколения» обеспечены все региональные центры. Кроме того, сеть 3G действует в более чем 100 населенных пунктах сибирского региона: от крупных городов до небольших деревень.
 
Потребление Интернет-трафика в регионах Сибири с момента запуска 3G выросло в 20 раз, а количество уникальных пользователей мобильного Интернета увеличилось на 50%, при этом количество пользователей сети 3G за прошедший год увеличилось в 2,5 раза. Доля 3G-трафика в общем объеме трафика в 4 квартале 2010 года в Сибири составила от 60 до 85%, в зависимости от региона. Подключения на тарифный план для активных пользователей мобильного Интернета «МТС Коннект» выросли в 2,5 раза в декабре 2010 года по сравнению c началом года, при этом в течение года цена на оборудование для доступа в Интернет снизилась на 30%. Среднее месячное потребление Интернет-трафика в Сибири в расчете на одного пользователя – 65 Мб в месяц в сетях «второго» поколения и 900 Мб – в сетях «третьего» поколения.
 
 «В текущем году развитие мобильного Интернета в регионе стало нашим приоритетным проектом. И активный рост потребления Интернет-трафика в сетях 3G подтверждает правильность выбранного вектора развития. Поэтому в следующем году мы продолжим активное расширение сети покрытия, при этом увеличим темпы строительства в 2 раза. Больше внимания мы будем уделять и расширению емкости сети, а значит скорость передачи данных в сети МТС значительно возрастет. В планах компании также запуск новых услуг на базе технологии 3G», - отметил Александр Соловенчук, директор «МТС Сибирь».
Осенью компания МТС провела модернизацию сети в Сибирском федеральном округе, что позволило обеспечить скорость передачи данных в сети 3G до 7,2 Мбит/с. В будущем планируется дальнейшее переоснащение сети, в результате которого абоненты МТС смогут получить доступ в Интернет на скорости до 21 Мбит/с.
На сегодняшний день сеть МТС покрывает территорию сибирского региона, в зоне которой проживает более 80% населения. При этом в зане покрытия сети «третьего поколения» проживает более 60% населения сибирского региона.  
 
Дополнительная информация
Подробную информацию об услугах в сетях 3G можно получить на сайте www.mts.ru, в Контактном центре МТС по телефону 0890 (бесплатно для абонентов МТС) или 8 800 333 0890 (бесплатно для абонентов любых операторов), а также в салонах МТС.
 
 

[1] К сибирскому региону относятся Новосибирская, Кемеровская, Томская, Омская области, Алтайский и Красноярский края, Республики Алтай, Хакасия, Тыва.
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко