-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 9 февраля 2011 

МТС поддержала Форум безопасного Интернета в России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, стал официальным партнером второго объединенного Форума безопасного Интернета, который прошел в Москве 8 февраля при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
 
Форум безопасного Интернета проводится в Международный день безопасного Интернета (Safer Internet Day), учрежденный Еврокомиссией в 2004 году, и является основной публичной площадкой в России по обсуждению актуальных вопросов и выработке практических рекомендаций в сфере обеспечения безопасности пользователей сети Интернет. Основная тема Форума в этом году – «Интернет и дети». На мероприятии рассматривались вопросы защиты от негативного контента в Интернете, вопросы саморегулирования отрасли, программно-технические угрозы Интернет-безопасности, перспективы фильтрационных решений, проблемы правового обеспечения и правоприменения, вопросы психологического здоровья пользователей, а также использования Интернета лицами с ограниченными возможностями.
 
На Форуме также обсуждался проект создания единого «органа общественного контроля» для координации усилий участников рынка по борьбе с распространением нелегального контента. Группа МТС поддержала идею консолидации и саморегулирования отраслевого сообщества в интересах развития безопасной Интернет-среды в России, призвав к более глубокой проработке вопроса формирования и практической деятельности «Лиги безопасного Интернета» с привлечением широкого круга заинтересованных сторон (государства, бизнеса, общественных организаций).
 
«С распространением широкополосного и мобильного Интернет-доступа, ростом проникновения услуг и пропускной способности сетей все большую роль начинает играть контент. Постоянное увеличение трафика в фиксированных и мобильных сетях, рост популярности социальных сетей и мультимедийных приложений превращает операторов связи в полноценных сервис- и контент-провайдеров. Мы понимаем важность обеспечения безопасности наших клиентов, особенно несовершеннолетних, при пользовании контентными и Интернет-сервисами и активно работаем над созданием комплексной системы информационной защиты для наших клиентов», – отметил президент МТС Михаил Шамолин.
 
В настоящее время компании Группы МТС предоставляют своим клиентам ряд инструментов для безопасного использования Интернета и услуг связи: специальное предложение МТС для школьников - тариф «Классный» с ограниченным доступом к мобильному контенту; сервис «Родительский контроль» для абонентов МГТС; программу «СТРИМ.Антивирус» для пользователей «Домашнего Интернета МТС» в Москве и аналогичные продукты в регионах страны.
 
Подробнее о Форуме Безопасного Интернета здесь: http://www.safor.ru/
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко