-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 14 марта 2011 

В «Южном Кузбассе» заключен коллективный договор на 2011-2013 годы

 
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», заключен коллективный договор на 2011-2013 годы.
Для участия в конференции по заключению коллективного договора на 2011-2013 годы, прошедшей в ДК им. В.И. Ленина Междуреченска, было избрано 176 делегатов от всех подразделений угольной компании. Докладом об итогах производства и планах развития компании открыл конференцию первый заместитель управляющего директора ОАО «Южный Кузбасс» Сергей Попов. Приведенные им данные подтверждают положительную динамику производственных показателей компании. В 2010 году шахтеры и горняки ОАО «Южный Кузбасс» добыли 14 млн. тонн угля, а в 2009 году – 9,6 млн. тонн. За 2 месяца 2011 года добыча компании составила 2 078 тыс. тонн, что на 17% превышает показатель за аналогичный период прошлого года – 1 776 тыс. тонн.
О реализации социальных программ в 2008-2010 гг. рассказал собравшимся директор по персоналу ОАО «Южный Кузбасс» Алексей Гордеев. На предприятии реализуется целый ряд социальных программ. Например, на отдых и оздоровление работников и членов их семей угольная компания за три года направила около 200 млн. рублей, в том числе компенсация стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно составила 54 млн. 640 тыс. рублей.
Максимум внимания уделяется вопросам охраны труда и здоровья. ОАО «Южный Кузбасс», в соответствии с принятым коллективным договором, обеспечивает безопасные условия труда, лечебно-профилактическое обслуживание работников. Компания продолжит работу по снабжению сотрудников сертифицированными средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, а также питьевой водой.
Важная часть работы - улучшение социально-бытовых условий трудящихся. Например, в 2010 году открыт новый буфет и произведен ремонт моек на разрезе «Сибиргинский», на «Томусинском» обновлен здравпункт, а пенсионеры разреза «Красногорский» получили новое помещение для полноценной деятельности Совета ветеранов. Значительно улучшаются социально-бытовые условия для трудящихся шахт имени В.И. Ленина, «Ольжерасская-Новая» и Управления по монтажу горно-шахтного оборудования – сегодня продолжается капитальный ремонт административно-бытового комбината старейшей шахты Междуреченска. Обновляются незаменимые в рабочем процессе мойки, прачечные, ламповые, помещения различных участков и служб, кабинеты специалистов предприятий.
- Специфика коллективного договора в том, что он един для всех наших трудящихся: шахтеров, горняков, обогатителей, автомобилистов. И принятый на 2011-2013 годы документ – комплексный, всесторонне проработанный. Наша задача – совместно с профсоюзом осуществлять все необходимые действия, направленные на эффективное разрешение трудовых, социально-экономических и производственных вопросов, улучшение условий труда работников, обеспечение их прав и гарантий. – Отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. – Мы продолжаем наращивать положительную динамику по всем направлениям производственной деятельности и занимаем ведущее место среди угольных компаний Кемеровской области и России. Свидетельством этого являются высокие показатели производства и экономического развития, которых мы добились в прошедшем году. Такие же темпы мы планируем сохранить и в 2011-2013 годах.
Пресс-служба ОАО «Южный Кузбасс»

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко