-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 16 марта 2011 

На Гурьевском металлургическом заводе прошел конкурс профессионального мастерства

На ОАО «Гурьевский металлургический завод» возрождают традиции профессиональных состязаний: в ремонтно-механическом цехе состоялся конкурс «Лучший по профессии». Победители определены как в командном, так и личном зачете.
Соревнования  были посвящены 195-летнему юбилею старейшего в Сибири металлургического предприятия. Участники команд демонстрировали теоретические знания по охране труда, технике безопасности, правилам эксплуатации оборудования. Кроме того, по заданным чертежам за отведенное время токари изготовили деталь, а строгальщики обработали заготовку.
Помимо этого, впервые в программу были включены и творческие конкурсы – «Визитка» и «Пантомима». А главное – викторина  на знание истории Гурьевского металлургического завода. Для этого все участники – 20 человек – посетили музей завода, изучили материалы по истории предприятия. Глубокие знания заводчан поразили жюри и болельщиков.
Победителям и призерам в номинации «Лучший по профессии» (токарям и строгальщикам) и лучшей бригаде (номинация «Лучшая бригада») вручены дипломы и денежные премии. Лучшим токарем стал Андрей Колокольцов, лучшим строгальщиком – Елена Попова. По итогам конкурса токарю Игорю Корбаню присвоен 5 разряд.
Как отметила директор по персоналу Татьяна Малькевич: «Конкурс профмастерства в ремонтно-механическом цехе прошел впервые после четырехлетнего перерыва. Люди ждали, готовились, совершенствовали профессиональные навыки, чтобы принести победу команде и себя проявить в личном зачете. Мы увидели именно командную работу в практической, теоретической и творческой части конкурса. Уверена, что полученные в ходе подготовки мероприятия навыки  положительно отразятся на производственном процессе. Подобные соревнования повышают престиж специалистов завода, способствуют не только развитию творческой инициативы, но и сплочению коллектива».
Справочная информация: В ОАО «Гурьевский металлургический завод» три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью – в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. С 2007 года по настоящее время в ОАО «Гурьевский металлургический завод» действует сертифицированная система менеджмента качества в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, шаров стальных мелющих и стержней в системе сертификации SAIGLOBALLIMITED, Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и IQNet.
Пресс-служба ОАО «Гурьевский металлургический завод»
 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко