-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 3 мая 2011 

На Гурьевском металлургическом заводе состоялась конференция трудового коллектива

Традиционно был дан отчет об исполнении коллективного договора за 2010 год.
Так, на реализацию социальных программ в 2010 году направлено около 6,7 млн. рублей. Это в 2,7 раза больше, чем в прошлом году (2,5 млн. рублей), на организацию детской оздоровительной кампании израсходовано более 1,6 млн. рублей. 25 детей сотрудников завода отдохнули на Черноморском побережье. 440 тыс. рублей направлено на приобретение детских новогодних подарков.
Для организации санаторно-курортного лечения работников ОАО «ГМЗ» заключены договоры с санаториями городов Салаира, Белокурихи, Новосибирска, Барнаула. На эти цели выделено 930 тыс. рублей. Работники имели возможность отдохнуть и поправить свое здоровье, предприятие оплатило от 85% до 65% стоимости путевки, оставшуюся часть сотрудники предприятия могли выплачивать в рассрочку. В 2009 году такой возможности не было.
В 2010 году ОАО «Гурьевский металлургический завод» выделило 2,5 млн рублей на поддержку ветеранов. Всем ветеранам и участникам Великой Отечественной войны к 65-летию Победы выплачены премии по 5 тысяч рублей. На это направлено около 1,1 млн. рублей. Кроме того, в рамках программы «Забота о ветеранах» в течение года пожилым людям, бывшим работникам предприятия, оказывали материальную помощь и обеспечивали дровами и углем. Всего на эти цели направлено около 800 тыс. рублей. Также, при выходе на пенсию работникам ГМЗ выплачивалось пособие, на эти цели предприятие в прошлом году выделило 530 тыс. рублей.
ОАО «ГМЗ» не только заботится о ветеранах и пенсионерах, но и о работающих сегодня. Так, для сотрудников, участвующих в государственной программе софинансирования пенсионных накоплений в 2010 году, дополнительно введена корпоративная пенсионная программа. На эти цели направлено 472 тыс. рублей.
В 2010 году ОАО «ГМЗ» в 2,3 раза увеличил объемы производства, было создано дополнительно порядка 200 рабочих мест.
В 2010 году дважды была проиндексирована заработная плата – на 5 % с 1 июля и на 5 % с 1 октября. Таким образом, с учетом роста производительности труда средняя заработная плата в 2010 году составила 18 723 рубля (140, 2 % к уровню 2009  года – 13 347 рублей).
В целом, коллектив ОАО «ГМЗ» признал, что в 2010 году обязательства исполнены работодателем в полном объеме.
В 2011 году за счет повышения эффективности производства, производительности труда и индексации заработной платы предприятие планирует дальнейший рост оплаты труда работников на 12,6%. При этом уровень средней заработной платы составит 21 081 руб., что превысит достигнутые договоренности Отраслевого тарифного соглашения, в котором предусмотрен рост средней заработной платы не менее 10 процентов.
Бюджет социальных программ увеличен до 46 млн. рублей. В 2011 году Гурьевскому металлургическому заводу исполняется 195 лет, на празднование юбилея предприятия выделено 2,3 млн. рублей, более 500 тыс. рублей планируется потратить на награждение ветеранов предприятия, передовиков производства. Более чем в 2 раза увеличен размер социальных программ для пенсионеров. Как и в прошлом году, дети сотрудников отдохнут в местных лагерях и на Черном море, работники и пенсионеры будут оздоравливаться в санаториях и профилакториях.
ОАО «ГМЗ» и дальше планирует развивать социальные программы, направленные на укрепление социальных льгот и гарантий своим работникам.
 
Справочная информация: В ОАО «Гурьевский металлургический завод» три основных вида производства: мартеновское, сортопрокатное и шаропрокатное. Завод является признанным лидером на рынке мелющих тел России. Это первое предприятие в России, где была применена технология низкотемпературного отпуска шаров. При том же содержании неметаллических включений гурьевский шар обладает ударостойкостью – в 3,5 раза, а износостойкостью – в 1,5 раза большей, чем шар, произведенный по обычной технологии. С 2007 года по настоящее время в ОАО «Гурьевский металлургический завод» действует сертифицированная система менеджмента качества в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, шаров стальных мелющих и стержней в системе сертификации SAIGLOBALLIMITED, Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и IQNet.

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко