-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 июня 2011 

Отопительный период Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» отработал на должном уровне

Итоги осенне-зимнего периода подвел директор Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» Олег Опарин. Результатом слаженной и профессиональной работы персонала явилось отсутствие сбоев в выработке, распределении и передаче электрической и тепловой энергии потребителям. Для этого была проделана большая предварительная работа.
Объем затрат на ремонтную программу в 2010 году составил 24,77 млн. рублей. По сравнению с предыдущим 2009 годом объем средств направленных на реализацию ремонтной кампании увеличился на 48%. Запасы топлива превышали нормативные на 123%.
На подготовку к следующему отопительному периоду запланировано направить свыше 42,66 млн. рублей. В ходе проведения модернизации объектов в Кузбасском филиале ООО «Мечел-Энерго» выполняется комплекс целевых программ, направленных на качественное улучшение надежности работы оборудования. Пристальное внимание уделяется мероприятиям, направленным на охрану труда.
Гарантией надежного обеспечения потребителей тепловой и электрической энергией были и остаются своевременные платежи потребителей за отпущенные энергоресурсы.К сожалению, сегодня хронические неплатежи предприятий-перепродавцов энергоресурсов ставят под угрозу надежность работы оборудования котельных, станций и тепловых сетей. Дефицит денежных средств не позволяет Кузбасскому филиалу ООО «Мечел-Энерго» осуществлять полноценную хозяйственную деятельность, своевременно проводить ремонтную кампанию, закупать топливо и необходимое оборудование и т.д.
В преддверии летних месяцев, когда производится основной объем ремонтных работ и мероприятий по вводу нового оборудования, энергетики планируют взыскать всю задолженность за энергоресурсы, которая сформировалась на данный момент. По состоянию на 01 мая общая сумма дебиторской задолженности уже превысила 89 млн. рублей. Для сравнения, эта цифра составляет более 80% от стоимости необходимых годовых запасов топлива Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго».
Как отметил технический директор Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» Артем Рузаев, подготовка к работе в предстоящий осенне-зимний период должна проводиться в соответствии с «Положением о готовности субъектов энергетики к работе в осенне-зимний максимум нагрузок». Готовность Кузбасского филиала ООО «Мечел-Энерго» проверят комиссии в составе представителей Ростехнадзора и Системного оператора.
Своевременное получение паспортов готовности*  к работе в осенне-зимний максимум нагрузок сегодня напрямую зависит от своевременности и полноты расчетов потребителей за тепловую и электрическую энергию.
* Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период - документ, подтверждающий готовность компании к обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией  в период низких температур.
Отдел по связям с общественностью ООО «Мечел-Энерго»
 

Деловые новости

[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко