-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 июля 2011 

«Южный Кузбасс» готовится к проведению молодежной научно-практической конференции

Молодежный совет ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», готовится к проведению научно-практической конференции «Развитие. Инновации. Карьера».
На инициативу впервые провести научно-практическую конференцию откликнулись более 30 молодых рабочих и специалистов ОАО «Южный Кузбасс», которые индивидуально и в составе рабочих групп готовят доклады по актуальным для компании направлениям. Подготовиться к выступлению молодежи помогают опытные кураторы из числа руководителей предприятий и филиалов.
В проектах будут освещены такие важные темы, как дегазация угольных пластов и внедрение многофункциональных систем безопасности на шахтах, обеспыливание дорог разрезов и совершенствование организации перевозок угля автомобилями малой грузоподъемности. Особое внимание в научных трудах уделяется кадровой политике, анализируются такие темы, как подбор и адаптация персонала, стимулирование труда как наиболее эффективный метод мотивации и т.д.
Установочные совещания специалистов с руководством угольной компании состоялись в апреле, а конференция пройдет в начале августа в междуреченском филиале Кузбасского государственного технического университета.
Это второе мероприятие, организованное Молодежным советом ОАО «Южный Кузбасс». В ноябре прошлого года творческий вечер «Первый снег» собрал более 100 представителей всех филиалов угольной компании. Но если тогда для участия нужно было выучить танец, песню, стихотворение или сценку, то для научно-практической конференции нужна более длительная и серьезная подготовка.
– Молодежи необходима самореализация не только в трудовой и творческой деятельности, но и в научной. – Говорит начальник управления социального развития ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Байшев. – Организуемая конференция – отличный шанс вернуться к увлекательному процессу научного изучения и проявить себя с этой стороны. А задача руководства нашей компании – найти практическое применение новым и перспективным идеям, свежему взгляду, инициативности и активности неравнодушных молодых людей – работников «Южного Кузбасса».
Пресс-служба ОАО «Южный Кузбасс»
 
***
ОАО «Мечел-Майнинг» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее горнодобывающие активы группы. ОАО «Южный Кузбасс» (Кемеровская область), ОАО «ХК «Якутуголь», в том числе Эльгинский угольный комплекс (Республика Саха (Якутия), ОАО «Коршуновский ГОК» (Иркутская область), а также «Мечел Блустоун» (США, Западная Вирджиния) – дочерние общества ОАО «Мечел-Майнинг». Кроме того, компаниявключает в себя два предприятия по производству кокса – Московский коксогазовый завод и ООО «Мечел-Кокс», работающий в составе ОАО «Челябинский металлургический комбинат».
 
***
«Мечел» является одной из ведущих российских компаний. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко