-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 сентября 2011 

Отопительный сезон в Междуреченске может закончиться досрочно – местные коммунальщики задолжали энергетикам свыше 41 млн рублей

В Междуреченске Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» может  ввести с 29 сентября 2011г. частичное ограничение электроэнергии  местному производителю тепловой энергии – МУП «Котельные и тепловые сети».
Критическая ситуация в городе Междуреченск  сложилась из-за многомиллионных долгов. Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» продает электроэнергию муниципальному предприятию МУП «Котельные и тепловые сети», которое обеспечивает теплом и горячей водой большую часть населения города. Несмотря на график реструктуризации и погашения задолженности, утвержденный администрацией города, не выполняются даже обязательные платежи за текущее потребление электроэнергии (мощности).
С марта текущего года  МУП «Котельные и тепловые сети» перестали своевременно и в полном объеме перечислять энергосбытовой компании денежные средства за потребленную электрическую энергию. На сегодняшний день МУП «Котельные и тепловые сети» имеют просроченную задолженность в сумме 37 777 729,82руб., отставание от подписанного  графика составляет 4 379 887,63 руб., плюс не оплачено текущее потребление электроэнергии на сумму 3 642 909,50 руб. 
Энергетики подчеркивают - гарантией надежного обеспечения потребителей тепловой и электрической энергией были и остаются своевременные платежи потребителей за отпущенные энергоресурсы.
«Дефицит денежных средств не позволяет  энергокомпании  закупать электроэнергию. При  отсутствии расчётов со стороны МУП «Котельные и тепловые сети» Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго» будет вынужден ограничить подачу электроэнергии. И эту крайнюю меру применять не хочется. Призываем МУП «Котельные и тепловые сети» выполнять свои обязательства, не нарушать действующее законодательство и не только словом, но и делом проявлять заботу о гражданах города. Население города Междуреченска не должно страдать» - отметил в своем обращении директор Кузбасского филиала  ООО «Мечел-Энерго» Олег Опарин.
Пресс-служба Кузбасского филиала ООО «МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО»
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко