-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 октября 2011 

ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении нового Председателя Совета директоров

ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении г-на Петра Шмиды на должность  Председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк». Г-н Йоханн Йонах, ранее занимавший данный пост, покидает банк в связи с истечением срока контракта. 
Г-н Петр Шмида, занимавший ранее должность Члена Совета директоров ОАО «Альфа-Банк», приступит к исполнению своих обязанностей в новой должности с 26 октября 2011 года. В должности Председателя Совета директоров г-н Шмида будет отвечать за выработку и реализацию наиболее важных стратегических инициатив Банка, а также участвовать в развитии кадрового потенциала Банка на уровне высшего руководства. 
Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман:
«Альфа Банк и Петра Шмиду связывает многолетняя история сотрудничества. Г-н Шмида внес ключевой вклад в переход Банка на новый уровень международных стандартов, а также в создание и развитие успешного розничного бизнеса Банка.
За время его работы объем бизнеса Банка в России вырос в шесть раз. Высокий профессионализм господина Шмиды в должности Главного Управляющего директора в 2004  -- 2007 годах позволил Банку в полной мере реализовать свой потенциал и существенно укрепить свое лидерство на рынке как крупнейшего частного банка в России.
В последнее время в 2009 -- 2011, являясь членом Совета директоров,  г-н Шмида принимал самое активное участие в обсуждении наиболее важных стратегических инициатив Банка. Уверен, опыт и профессиональные навыки г-на Шмиды на должности Председателя Совета Директоров станут одним из ключевых факторов  дальнейшего развития успеха Альфа Банка».
Петр Шмида:
«Для меня мое назначение является еще одним очевидным свидетельством правильности нашей долгосрочной стратегии. Как Председатель Совета Директоров я убежден, что с тем уровнем поддержки Акционерами, который есть у Банка, и, что самое главное, со стремлением нашей команды к лидерству мы сможем обеспечить непрерывный успешный рост Альфа Банка как крупнейшего частного банка в России».
 
Биографическая справка
Петр Шмида Председатель Совета директоров Альфа-Банка
В Альфа-Банке с 2003 года. В 2004-2007 годах входил в состав Правления, занимал пост Главного управляющего директора. В июле 2007 года был назначен первым заместителем Председателя Совета директоров банка. С февраля по октябрь 2008 года г-н Петр Шмида занимал должность Председателя Совета директоров банка.
До перехода в банк г-н Шмида занимал должность старшего вице-президента компании General Electric Consumer Finance, USA, работающей в 36 странах мира.
До этого в течение 4 лет занимал должность Председателя и Главного управляющего директора GE Capital Bank, одного из ведущих коммерческих банков Чешской Республики, с активами 2,2 млрд долларов США. С 1999 года г-н Шмида занимает лидирующие места в рейтингах самых эффективных менеджеров и банкиров Чешской Республики.
Петр Шмида родился в 1963 году в Чехословакии. Окончил Университет экономики в Праге.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.
По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России открыто 442 отделения и филиала банка, дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.


Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко