-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 7 декабря 2011 

Мировые святыни в Кемерове

7 декабря в 12.00 в СРК «Байконур» (г. Кемерово, пр-т Советский, 8а) откроется IV международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия». По благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха выставка проводится Кузбасской выставочной компанией «Экспо-Сибирь» при поддержке администрации Кемеровской области и администрации города Кемерово.
В течение девяти дней (с 7 по 15 декабря) кемеровчане и гости города смогут прикоснуться к православным святыням из Кузбасса, России, Греции, Черногории. Более 100 храмов, монастырей, приходов, скитов, учебных заведений и предприятий РПЦ из 28 регионов России привезут иконы, утварь, продукцию монастырских мастерских.
Среди участников выставки – Ватопедский монастырь (св.гора Афон, Греция), в котором хранится пояс Пресвятой Богородицы. Эта святыня в Кузбасс не прибудет, но будут представлены икона Божией Матери, известная тем, что излечивает верующих от онкологических заболеваний, а также крест с частицами Креста Господня и другие святыни из этого монастыря.
Также на выставке можно будет приложиться к иконе Спасителя с шипом тернового венца, который был возложен на голову Христа. Эта икона уже два года находится в храме Осинников. Будут привезены и мощи Вифлиемских младенцев, невинно загубленных по приказу царя Ирода. Около этой иконы молятся о даровании детей и за души неродившихся младенцев. Посетители смогут поклониться иконам Успения Пресвятой Богородицы из Украины, чудотворной иконе Троеручицы из прихода Ивановской области, иконе с мощами святых Петра и Февронии из церкви Брянской области, мощам Пантелеймона Целителя со св. горы Афон и многим другим.
Программа выставки-ярмарки весьма обширна: пройдет кинофестиваль «Семья России», православные беседы, пресс-конференции, лектории для родителей, выступления православных творческий коллективов, мастер-классы для детей. Посетители смогут познакомиться с работой сестричеств, братства православных следопытов, узнают о работе всех отделов Кемеровской и Новокузнецкой епархии.
На выставке-ярмарке можно будет побеседовать со священниками, заказать требы, принять участие в молебнах, богоугодных делах, пообедать в трапезной, приобрести не только духовную литературу, иконы, утварь, но и рождественские подарки: одежду, украшения, игрушки, сувениры и многое другое.
Выставка работает  с 10.00 до 19.00, вход свободный. 

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко