-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 марта 2012 

Доказательные результаты высокоточных алкотестеров обеспечивают объективный контроль степени трезвости

В феврале этого года, на закрытом заседании Правительственной комиссии, возглавляемой первым вице-премьером И. Шуваловым и занимающейся вопросами безопасности дорожного движения, состоялось обсуждение проблем, связанных с пьянством на дорогах. На этом заседании членами комиссии было предложено вернуться к максимально допустимой норме содержания алкоголя (С2Н5ОН) в крови водителя. И. Шувалов с данным предложением согласился.
Положительная оценка возможности установления максимально допустимой концентрации этилового спирта в крови была дана депутатом Государственной думы В. Лысаковым. Лидер движения автомобилистов нашей страны считает, что изменения позволят отличать трезвого водителя от пьяного, а ужесточение наказания (что особенно касается допустивших повторные случаи) за вождение в нетрезвом виде автомобиля «отрезвит» нарушителей, посчитавших, что ослабление нормы, станет разрешением на вождение в нетрезвом виде.
Возможным вариантом ужесточения наказания нетрезвых водителей по предложению В. Лысакова, может быть лишение водительских прав на пять лет, десять лет или даже пожизненно. Тем, кто сел за руль в пьяном виде, не имея водительских прав, сегодня грозит всего лишь административный арест на пятнадцать суток, поэтому депутат считает, что наказание должно налагаться на владельца автомобиля в виде конфискации или большого штрафа. По его мнению, все это требует обсуждения с привлечением широких слоев гражданского общества и компетентных представителей экспертного сообщества.
Полный запрет на наличие алкоголя (С2Н5ОН) в крови введен, по инициативе Президента Д. Медведева, в августе 2010 года. 23.07.2010 он подписал закон N 169-ФЗ, а из Кодекса об административных правонарушениях исключили допуск на содержание этанола в крови, равный 0,3 промилле. Эти нововведения были направлены на сокращение происшествий на дорогах, случающихся по вине нетрезвых водителей. Однако сегодня существуют экспертные данные, что на уровень этанола в крови влияют спиртосодержащие медикаменты и такие продукты, как кефир или квас.
Объективная оценка не только качественного, но и количественного содержания алкоголя в крови должна быть основана на доказательных результатах измерений. Поэтому следует учитывать их точность, во многом зависящую от погрешности используемого прибора. Для получения достоверных результатов могут применяться алкометры или алкотестеры, которые представлены на сайте http://www.spirta.net интернет магазина, занимающегося продажей приборов для контроля трезвости водителей, находящихся за рулем автомобилей.
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко