-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 апреля 2012 

Альфа-Банк выпустил специальное приложение для мобильных устройств на ОС Windows Phone

Альфа-Банк совместно с Nokia выпустил специальное банковское приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone. Это первое банковское приложение для платформы Windows Phone, выпущенное в России.
 
«В настоящее время наблюдается рост популярности мобильной платформы Windows Phone. Многие клиенты банка обращались к нам с предложением сделать банковское приложение для телефонов на Windows Phone, подобное тем, что уже существуют для iPhone, iPad, устройств на ОС Android и ОС Symbian. Мы рады, что приложение для Windows Phone реализовано, и мы выполнили просьбу наших клиентов. Теперь Альфа-Банк может предложить пользователям специально адаптированные банковские приложения для самых популярных на рынке мобильных устройств», – говорит Андрей Алексахин, заместитель Директора по развитию электронных услуг Альфа-Банка.
 
Теперь владельцы телефонов на ОС Windows Phone, например, NokiaLumia смогут скачать разработанное под эти устройства приложение Альфа-Банка по адресу: http://www.windowsphone.com/ru-RU/apps/81b806cf-841a-4aef-81a9-2d614c9aef92.
 
Приложение позволит владельцам смартфонов на ОС Windows Phone получать актуальную банковскую информацию быстро и удобно: прямо на экране телефона они увидят актуальные курсы валют, ближайшие к их местоположению отделения и банкоматы на карте города, смогут оценить расстояние до них, а также найти точки погашения кредитов.
 
Множество других банковских операций доступны в данном приложении с помощью мобильного банка «Альфа-Мобайл»: информация об остатках на своих счетах, переводы между собственными счетами, оплата сотовой связи, услуг интернет-провайдеров, переводы в другой банк, другому клиенту Альфа-Банка, оплата ЖКУ с помощью предварительно созданных шаблонов в «Альфа-Клике» и другое.
 
Подробную информацию о приложении можно получить на сайте Альфа-Банка: http://alfabank.ru/retail/alfamobile/#wp
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,4 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 23,2 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2011 год составила 641 млн долларов США.
По состоянию на 1 января 2012 года в Альфа-Банке обслуживается около 56 тыс. корпоративных клиентов и 6,3 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 465 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.
 

Деловые новости

[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко