-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 2 мая 2012 

XV специализированная выставка-ярмарка «Сибдача. Теплицы Сибири», IIIспециализированная выставка-ярмарка «Коттеджи. Малоэтажное домостроение»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОВОД    
С 24 по 28 апреля 2012 года в г. Новокузнецке в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» прошла юбилейная XV специализированная выставка-ярмарка «Сибдача. Теплицы Сибири» и III специализированная выставка «Коттеджи. Малоэтажное домостроение». Организатор – выставочная компания «Кузбасская ярмарка».
Выставки-ярмарки состоялись при содействии Администраций Кемеровской области и г. Новокузнецка.
 
ОТКРЫТИЕ
В церемонии официального открытия приняли участие Афанасенко Любовь Васильевна – ведущий специалист отдела по работе с населением, общественными и религиозными организациями администрации г. Новокузнецка; Бунеева Альбина Викторовна – директор ООО «Кузбасская ярмарка»; Червова Лариса Николаевна – директор выставочных проектов. 
Выступающие поздравили всех с началом работы выставок-ярмарок, пожелали здоровья, удачи, радости и хорошего будущего урожая! «Сибдача» является одним из самых любимых выставочных проектов у горожан, она широко демонстрирует и пропагандирует достижения сельскохозяйственной науки и техники, которые с успехом применяют наши садоводы и огородники на своих участках. За консультациями и помощью сюда обращаются и начинающие, и опытные садоводы, владельцы личных подсобных хозяйств и фермеры.
Все гости выразили уверенность, что выставка «Коттеджи. Малоэтажное домостроение», контакты и встречи в ходе ее работы предоставят благоприятную возможность проанализировать состояние этого направления в строительной отрасли, найти стабильных надежных партнеров.
Участие в выставках позволило предприятиям и фирмам-участникам изучить покупательский спрос на свою продукцию, сравнить ее с продукцией конкурентов, встретиться с потенциальными партнерами и потребителями, заключить выгодные контракты и расширить рынок сбыта продукции. Кроме того, все желающие смогли получить консультации по вопросам и проблемам садоводства и огородничества.
 
УЧАСТНИКИ ВЫСТАВОК
В этом году в выставках приняли участие 170 экспонентов из Москвы, Новосибирска, Ворсмы, Барнаула, Горно-Алтайска, Томска, Братска, городов Кемеровской области, а также из Ташкента, которые представили семена и рассаду, садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары, текстиль, пчеловодство и его продукты, укрывной материал, теплицы и многое другое. На стендах экспонентов посетители смогли познакомиться с современными строительными и отделочными материалами для малоэтажного строительства, а также получили консультации по строительству и отделке, а также благоустройству индивидуальных участков и коттеджей.
Участников и посетителей не оставила равнодушными фотовыставка «Как прекрасен этот мир! Посмотри…» глазами фотохудожника Светланы Ястребовой (г. Новокузнецк). Природа во всем своем многообразии и красе была представлена в ее талантливых работах.
Темы охоты, рыбалки и туризма все больше привлекают горожан новым качеством жизни, ее разнообразием. На фотовыставке «Охота. Рыбалка. Туризм» посетители смогли познакомиться с интересными маршрутами по Республикам Тыва и Саха, по Горному Алтаю и Поднебесным зубьям. Авторы работ – Сергей Любченко, Дмитрий Костычев и Николай Паршуков (г. Междуреченск). Спонсором фотовыставок выступила компания «Промтекстиль» (г. Прокопьевск).
 
ПОСЕТИТЕЛИ
За четыре дня работы выставочную экспозицию посетило порядка 15000 тысяч человек. Рост числа посетителей отмечается ежегодно. «Сибдача», по мнению участников, была и остается поистине народной выставкой.
 
ЗАКРЫТИЕ
На церемонии официального закрытия выставок были подведены итоги конкурса на лучший экспонат (председатель – Афанасенко Любовь Васильевна, ведущий специалист отдела по работе с населением, общественными и религиозными организациями администрации г. Новокузнецка).
Дипломами «Кузбасской ярмарки» и Золотыми медалями в различных номинациях были награждены ООО «СЕАН ГРУПП» (г. Новокузнецк) за продвижение на рынок фиброцементных панелей KMEW; ООО «Ландшафтно-Архитетурное предприятие РОСТДизайн» (г. Ленинск-Кузнецкий) за производство кассет под рассаду.
Серебряной медали удостоен ИП Ефимов П.Н., компания «Бетоформ» (г. Барнаул); Бронзовой – ООО «Моя усадьба» (г. Кемерово).
Гран-При выставки в номинации «Материалы для изготовления теплиц, готовые теплицы» награждено ООО «КузнецкСервисСтрой» (г. Новокузнецк) за теплицу «Ирина».
 
Пресс-центр
ВК «Кузбасская ярмарка»
Т.: (3843) 45-28-86

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко