-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 августа 2012 

Банк ВТБ выступил гарантом возврата НДС ООО «Промугольсервис»

Кемеровский филиал банка ВТБ предоставил ООО «Промугольсервис» гарантию исполнения обязательств по уплате налога на добавленную стоимость в пользу налоговых органов в размере 135 млн рублей.
 
В соответствии с Налоговым кодексом РФ при стандартной процедуре возврат НДС должен быть осуществлен не менее чем через 3 месяца после выездной проверки налоговой службы. Банковская гарантия дает возможность предприятию получить возврат декларируемого НДС в течение нескольких дней с даты подачи декларации и предоставления гарантии.
 
«Применение гарантии фактически предоставляет компании-налогоплательщику дополнительные оборотные средства, - прокомментировал руководитель филиала Евгений Облов. - При этом преимуществом данного продукта является более низкая стоимость по сравнению с классическим кредитованием».
 
Справочно:
ООО «Промугольсервис» входит в группу компаний ООО «Разрез Южный» и осуществляет транспортировку, переработку, складирование, погрузку и продажу угля. В сферу деятельности компании также входит продажа дизельного топлива внутри компаний группы. Основная категория потребителей – предприятия угольной отрасли и транспортные компании.
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». По состоянию на 31 декабря 2011 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6 789,6 млрд рублей) и средствам клиентов (3 596,7 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.
Филиал ВТБ в Кемерово - одно из ведущих  кредитных учреждений области. Он работает на региональном рынке в статусе филиала с 25 ноября 2003 года. Клиентами являются предприятия угольной промышленности, пищевой, строительной, торговой, страховой отраслей.
Подробнее о деятельности ВТБ:
www.vtb.ru
http://twitter.com/#!/vtb_ru
http://www.facebook.com/vtbgroup
 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко