-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 августа 2012 

Кемеровский филиал банка ВТБ гарантирует обязательства ОАО «Кузбассфарма»

В рамках долгосрочного сотрудничества в августе 2012 года кемеровский филиал банка ВТБ выдал ряд гарантий исполнения государственного контракта ОАО «Кузбассфарма». 
 
Гарантии предоставлены на обеспечение исполнения обязательств ОАО «Кузбассфарма» перед Департаментом охраны здоровья населения Кемеровской области по поставке лекарственных средств для нужд региона и оказания услуг по их приемке и хранению.
 
2 августа 2010 года вступили в силу изменения в Федеральный закон Российской Федерации № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», согласно которым изменились требования к обеспечению исполнения государственного контракта. Предоставление банковской гарантии позволяет предприятию избежать необходимости внесения денежного залога и, соответственно, значительного отвлечения средств из оборота.
 
Сотрудничество банка ВТБ и ОАО «Кузбассфарма» по проведению расчетных операций развивается с 2007 года, а в течение двух последних лет ВТБ предоставляет организации гарантийное обслуживание. Управляющий филиалом банка ВТБ в г. Кемерово Евгений Облов отметил: «Мы высоко ценим сотрудничество с компанией и уверены, что оно является примером надежного и успешного делового взаимодействия».
 
Справочно:
ОАО «Кузбассфарма» является оптовым дистрибьютором лекарственных препаратов. Компания работает на фармацевтическом рынке кузбасского региона свыше 10 лет, осуществляет оптовые поставки лекарственных средств в аптечные и лечебные учреждения по социальным программам. Основные клиенты предприятия – лечебно-профилактические учреждения, государственные и муниципальные учреждения здравоохранения, аптечные учреждения. ОАО «Кузбассфарма» - единственная в регионе оптовая фармацевтическая компания социального формата.
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж Группы состоит  из офисов в России, СНГ и Европе. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 4 филиала ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Гонконге и Нью-Йорке.
По состоянию на 31 марта 2012 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (6450,5 млрд рублей) и средствам клиентов (3 332,9 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
Филиал ВТБ в Кемерове - одно из ведущих  кредитных учреждений области. Он работает на региональном рынке в статусе филиала с 25 ноября 2003 года. Клиентами являются предприятия угольной промышленности, пищевой, строительной, торговой, страховой отраслей.
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко