-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 31 октября 2012 

Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: риски роста»

Альфа-Банк выступил организатором VII всероссийской конференции для СМИ «Российский банковский сектор: риски роста», которая состоялась 26 октября 2012 года в Москве. В конференции приняли участие представители более 150 федеральных и региональных средств массовой информации.
В этом году с докладами на конференции Альфа-Банка выступили Председатель Совета Директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен, Президент РСПП Александр Шохин, ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, заместитель министра экономического развития РФ Сергей Беляков, Член Комитета по финансовым рынкам, Президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков и другие.
Традиционно в рамках конференции представители крупнейших финансовых структур, государственных органов власти, региональных и федеральных средств массовой информации в прямом диалоге обсудили настоящее и будущее отрасли. Участники конференции смогли получить представление о финансово-экономической ситуации в стране, текущем состоянии банковского сектора, задать вопросы экспертам, экономистам и банкирам самого высокого уровня.
«Российский банковский сектор сегодня является одним из основных факторов роста российской экономики. Так, динамика роста рынка кредитных карт составила 88% год к году, рынка ипотеки – 34% год к году. Мы видим, что потребление является основным мотором движения экономики. Но этот мотор не будет работать, если сохранится отток инвестиций. Отток капитала уже составляет $58 млрд с начала года, или $93 млрд накопленным итогом за последние 12 месяцев (отток капитала в 2011 году составил $81 млрд). Хотя объем потребления уже на 8% выше уровня 2008 года, инвестиции только в этом году вернулись на докризисный уровень», – подчеркнул в своем выступлении на конференции Председатель Совета Директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен.
Традиционная ежегодная конференция для журналистов и экспертов банковской отрасли проходит уже в седьмой раз. Основная цель мероприятия — открытое обсуждение актуальных тенденций, острых проблем и перспектив развития российской банковской сферы. Впервые Альфа-Банк провел конференцию «Российский банковский сектор: взгляд в будущее» осенью 2006 года. Широкий отклик как столичных, так и региональных СМИ стал стимулом для того, чтобы сделать мероприятие ежегодным. В 2007 году оно прошло под заголовком «Российский банковский сектор: факторы роста», в 2008 году – «Российский банковский сектор: ответы на глобальный вызов», в 2009 – «Российский банковский сектор: рост или выживание», в 2010 – «Российский банковский сектор: жизнь в новой реальности», в 2011 – «Российский банковский сектор: возможности и угрозы в новой реальности». Каждый год в конференции Альфа-Банка принимают более 150 ведущих федеральных и региональных СМИ.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.
По итогам первого полугодия 2012 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 33,9 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 24,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,9 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2012 года составила 544 млн долларов США.
По состоянию на 1 июля 2012 года в Альфа-Банке обслуживается около 60,5 тыс. корпоративных клиентов и 7,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 460 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко