-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ
[11 апреля] Жители Кузбасса стали чаще посещать Дальний Восток
[10 апреля] Телемост «Ростелекома» объединил Кузбасс, Звездный городок и Горловку
[10 апреля] Россияне предпочли восстановленные iPhone другим брендам
[9 апреля] Цифровой портрет туриста: МегаФон проанализировал посетителей горнолыжных склонов Сибири


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 16 ноября 2012 

Вчера в Кемерове по улице Соборная, 3 открылся новый офис Альфа-Банка площадью 1767 кв. метров

15 ноября в Кемерове открылся новый универсальный офис Альфа-Банка, в котором могут обслуживаться все клиенты, как физические, так и юридические лица. В том числе предусмотрено отдельное помещение для обслуживания vip-клиентов (его открытие произойдет 30 ноября).
 
Как отметил управляющий ОО «Кемеровский» Альфа-Банка Валерий Кубасов, открытие офиса по адресу Соборная,3 – новая веха в истории банка в Кузбассе. «Тем самым мы говорим, что мы здесь всерьез и надолго», – сказал он.
На торжественной церемонии присутствовали заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов и космонавт, дважды герой Советского Союза Алексей Леонов.
«Альфа-Банку в этом году исполняется 10 лет, и он уже обладает сетью офисов, внедряет современные технологии обслуживания клиентов, – говорит Дмитрий Исламов. – Но, главное, настолько банк сейчас стал динамичным… В первую очередь это происходит за счет его руководителя Валерия Кубасова. За короткий срок объем выделенных кредитов банком клиентам составил 40 млрд рублей. Среди его клиентов такие надежные и серьезные компании как СДС, Кузбассразрезуголь, Стройсервис, Кузбасская топливная компания. Физическим лицам выдано кредитов на сумму 3,5 млрд рублей».
Алексей Леонов отметил, что за последние годы кемеровский филиал Альфа-Банка имеет лучшие показатели среди всех остальных. «Это добавляет огромную радость, что здесь в Сибири вами элегантно и красиво готовится банковский продукт», – сказал он.
От имени губернатора Амана Тулеева Валерию Кубасову и его заместителю по отраслевому и корпоративному сектору Артему Михову вручили медали «За служение Кузбассу» за большой вклад в развитие банковской системы в Кемеровской области.
Как пояснила директор по розничному бизнесу ОО «Кемеровский» Альфа-Банка Светлана Головня, новый офис – первое открытое отделение в 2012 году. До конца года планируется открыть еще одно – на Радуге. На следующий год в Березовском, Белове и Ленинске-Кузнецком будут открыты еще три микроотделения. На сегодняшний день отделения Альфа-Банка в Кузбассе присутствуют в Кемерове, Новокузнецке и Юрге.
Доля рынка Альфа-Банка по розничному кредитованию в Кузбассе – почти 5%. По зарплатным клиентам – 10%. По корпоративным клиентам – чуть больше 12%. Характерно, что по корпоративным клиентам за последний год банк вырос на 100%.
«В прошлом году к нам пришел новый управляющий, Валерий Кубасов, благодаря которому мы усилили команду и с новыми темпами вошли в рынок, нарастили объемы кредитования, – говорит Артем Михов. – В том числе нам помог растущий рынок. После кризиса предприятия стали догонять свою инвестиционную программу, мы им вовремя предложили нужные продукты и нарастили объемы кредитования».
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество
[15 апреля] Первичное размещение акций «Займера» прошло по нижней границе в 235 рублей
[15 апреля] Добыча угля в Кузбассе в первом квартале снизилась на 2% и составила 52,8 млн тонн
[15 апреля] Суд Мариинска взыскал с московской компании «Автоконсалт» 560 тыс. рублей в пользу покупательницы авто

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко