-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 27 ноября 2012 

Альфа-Банк (Беларусь) и Росбанк достигли договоренности о продаже Белросбанка

Альфа-Банк (Беларусь) и Росбанк объявляют, что 23 ноября 2012 года они достигли договоренности о продаже Альфа-Банку (Беларусь) одного из ведущих банков Республики Беларусь – Белросбанка.
 
Сделка позволит Альфа-Банку (Беларусь) существенно усилить позиции на белорусском рынке. В ее результате активы Альфа-Банка (Беларусь) в Беларуси увеличатся почти в два раза, банк войдет в число девяти ведущих белорусских банков по активам и собственному капиталу, займет восьмое место по розничному кредитному портфелю и седьмое место в стране по количеству отделений и офисов продаж.
 
Ожидается, что сделка будет завершена до конца года, для чего, в частности, необходимо согласование соответствующих регулирующих органов.
 
Председатель Совета Директоров Банковской группы "Альфа-Банк" Петр Авен сказал в отношении сделки: «Мы верим в высокий потенциал экономики Республики Беларусь и перспективы динамичного развития ее рынка. Покупка Белросбанка – это подтверждение планов долгосрочного присутствия Альфа-Банка на белорусском рынке и очередной шаг к расширению присутствия банковской группы на финансовых рынках стран СНГ».
 
Главный управляющий директор банковской группы «Альфа-Банк» Рушан Хвесюк отметил: «Мы ожидаем от сделки синергетический эффект как в корпоративном, так и в розничном клиентских сегментах. В результате объединения двух высокопрофессиональных управленческих команд мы будем стремиться к формированию ведущей экспертизы на рынке, а лучшие продукты и клиентские решения обоих банков позволят достичь лучшего ценностного предложения на рынке. Мы планируем активно использовать инновационные решения Альфа-Банка в сфере информационных технологий и электронного бизнеса. Для сотрудников обоих банков будущее объединение – это новые возможности для развития карьеры и профессиональной реализации в банке принципиально иного масштаба в условиях социальной стабильности и преемственности обязательств обоих банков перед сотрудниками».
 
Председатель правления Росбанка Владимир Голубков подчеркнул: «Стратегия Росбанка направлена на переориентацию своей основной деятельности на российский рынок. Банк гордится управленческой командой, собранной для того, чтобы создать Белросбанк, - это одна из наиболее компетентных и динамичных профессиональных команд в Беларуси, построившая Белросбанк и успешно достигающая поставленных целей на протяжении всех этих лет. Росбанк будет продолжать прямые отношения с белорусскими корпоративным клиентами и Национальным банком Республики Беларусь».
 
Банковская группа «Альфа-Банк» включает Альфа-Банк (Россия), один из крупнейших в России частных банков, а также Альфа-Банк (Украина), один из десяти крупнейших банков в Украине. В Банковскую группу «Альфа-Банк» входят банки в Нидерландах, Беларусии, Казахстане, также Группа имеет присутствие на Кипре, США и в Великобритании. Банковская группа «Альфа-Банк» предлагает широкий выбор продуктов и функционирует во всех секторах финансового рынка, включая корпоративное и розничное кредитование, приём вкладов на депозит и обслуживание счетов, операции с иностранной валютой, услуги по обработке наличности, услуги по хранению ценностей, инвестиционные банковские услуги и другие вспомогательные услуги корпоративным и частным клиентам.
 
Росбанк является крупнейшей дочерней структурой международной финансовой группы - SocieteGenerale за пределами Франции:
- Входит в ТОП-10 ведущих банков России
- Входит в ТОП-3 розничных банков России
- Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов
- Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
- 3000 банкоматов
- Лучший финансовый институт в России по версии авторитетного британского издания  TheBanker издательства FinancialTimes – 2006; 2008 гг.
- 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии BrandFinance (TheBanker, 2011 г.)
 
Белросбанк - универсальный банк, созданный в 2003 году. Работает по всей стране, охватывая все регионы и главные города. Сеть банка насчитывает 29 офисов. В Белросбанке работают 765 человек. Белросбанк обслуживает более 100 000 клиентов.

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко