-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 15 января 2013 

Пилот G-Drive Racing Роман Русинов финишировал вторым в «24 часах Дубая»

 
Экипаж команды GT Academy, в составе которого выступали пилот G-Drive Racing Роман Русинов и первый российский победитель шоу Nissan GT Academy Марк Шульжицкий, финишировал на втором месте в своем классе в престижной гонке «24 часа Дубая».
 
В 2012 году при поддержке Nissan и G-Drive был проведен конкурс среди любителей компьютерных симуляторов. Для победителя турнира Марка «24 часа Дубая» - первая международная гонка в его профессиональной гоночной карьере. Шульжицкий выступал в составе одного экипажа с пилотом G-Drive Racing Романом Русиновым, который был его наставником в ходе российского турнира, и еще двумя выпускниками GT Academy: победителем европейского отбора 2012 года Вулфгангом Реипом и Лукасом Орнондезом, первым чемпионом GT Academy в истории.
 
Выиграв квалификацию, команда утвердилась в качестве одного из фаворитов гонки, однако в самом начале марафона в машину угодило колесо, оторвавшееся от одного из авто соперников. В результате инцидента команда откатилась с первой позиции на девятую. Тем не менее, спустя сутки, экипаж прорвался на второе место. Это лучший результат для всех участников Nissan GT Academy с момента старта программы в 2008 году.
 
Роман Русинов, пилот G-Drive Racing: «После того, как мы выиграли квалификацию и продемонстрировали лучшее время в ночных условиях по ходу тренировок, стало понятно, что мы будем одними из главных претендентов на победу. Главное было избежать инцидентов. Но таковы гонки — от другой машины отлетело колесо, и Вулфган не смог избежать столкновения с ним. К чести наших механиков, команда смогла быстро поменять поврежденные радиаторы, передний диффузор и бампер. Определенно, для нас это были самые «долгие» минуты гонки — мы с первой позиции провалились на девятую. Надо было прорываться, рисковать. Если поначалу я ехал спокойно, то, когда мы вернулись на трассу девятыми с отставанием в 12 кругов, пришлось забыть об осторожности, обгонять порой по четыре машины в повороте. Мы понимали, что место на пьедестале теоретически возможно, и благодаря скорости и G-Drive нам удалось его добиться,- мы финишировали вторыми. У нас был отличный экипаж».
 
Марк Шульжицкий, победитель российской версии Nissan GT Academy:
«Меня переполняют эмоции. Невероятные ощущения: это была моя первая международная гонка, первый по-настоящему большой старт, и одновременно первый пьедестал! Я очень счастлив. Четыре месяца назад я даже не мог себе представить, что смогу подняться на пьедестал «24 часов Дубая» вместе с Романом Русиновым, а теперь это реальность».
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко