-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 марта 2013 

Можно ли быть недовольным отдыхом в Витязево?

Сравнительно недалеко от известного города-курорта Анапа, всего в 20 километрах, расположился уголок рая на земле - Витязево.
 
О нем, как и о поселке Сукко, говорят, что здесь - поистине одно из самых лучших местечек для отдыха. Местные жители, большей частью этнические греки, считают, что название свое он получил во имя подвига Витязя, героя войны с Турцией. До сих пор кое-где в селении слышна колоритная греческая речь.
 
Что манит курортников?
Основным преимуществом по праву считается восхитительный пляж, который тянется вдоль всего берега, и при этом он достаточно широк - около ста метров от кромки воды до пешеходной зоны. Мелкий желтенький песок и достаточный простор - разве нужно на пляже что-то еще? Ну, может быть, парочка баров из тростника, стилизованным антуражем, усиливающим единение с морской природой. А коктейли алкогольные и безалкогольные - фруктовые - здесь просто потрясающие. Так что, курортники в Витязево отдыхом довольны на все сто.
Даже те, кто приезжает с маленькими детьми. Вот для кого тут полное раздолье. Длинная побережная полоса, неглубокое (основная глубина начинается далеко не сразу) у кромки море, различные водные развлечения - чего здесь только нет. Бананы, катамараны, парашюты - и многое, многое другое не даст безучастно лежать на пляже. Наличие целого парка аттракционов станет дополнительной радостью для малышей, да и подростки будут от развлечений в восторге.
Для тех, кто отдыхая, прежде всего думает о своем здоровье, нелишним будет напомнить, что неподалеку есть специальные лечебные грязи, особенно подходящие для лечения болезней опорно-двигательного аппарата. Хотя и для тех, кто не страдает подобными недугами, поднять общий тонус, улучшить состояние кожи, да и всего организма в целом, будет полезно.
 
Чем еще может похвастаться край?
Что касается общепита, то и тут проблем нет. Множество больших и маленьких ресторанов и кафе расположились, как это часто бывает, вдоль всего побережья. Широкий выбор блюд и свежесть ингредиентов не оставят равнодушным даже самого предвзятого гурмана.
Для тех, кто не жалует ресторанную еду, предпочитая домашние обеды, есть множество магазинов и даже центральный рынок. Что характерно для южных городков, на рынке можно купить всякие безумно вкусные вещи. И фрукты, и овощи, как правило, сезонные, выращенные неподалеку, напитанные южным солнцем, по-настоящему витаминизированные! А вкусные - так просто слов нет, чтобы описать богатство вкусовых ощущений.
Кстати сказать, вокруг поселка располагаются виноградные поля, которые обеспечивают возможность побаловать себя молодым, домашним, наилегчайшим, тонким и изысканным вином.
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко