-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 июня 2013 

КОМАНДА G-DRIVE RACING ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЛЕГЕНДАРНОЙ ГОНКЕ «24 ЧАСА ЛЕ-МАНА»

Команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», примет участие в юбилейной девяностой гонке «24 часа Ле-Мана», которая пройдет 22-23 июня на трассе «Сарте» в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship).
 
24-часовой марафон в Ле-Мане – это третий и самый значимый этап Чемпионата мира по гонкам на выносливость, к тому же, единственный в календаре WEC суточный заезд. «24 часа Ле-Мана» – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» в календаре американской серии IndyCar и «Гран-при Монако» в чемпионате Formula 1. «24 часа Ле-Мана» – это не только вершина Чемпионата мира по гонкам на выносливость, но и одна из самых престижных мировых гонок, выступать в которой сочтут за честь все пилоты, без исключения. Тем приятнее, что на старт марафона в Ле-Мане впервые в истории выйдут сразу две машины российской команды G-Drive Racing. 24 часа испытаний, плотное соперничество на каждом участке трассы из года в год делают эту гонку самой привлекательной как для зрителей, так и для профессиональных гонщиков. Поэтому для нас особенно важно протестировать топливо с улучшенными характеристиками G-Drive именно в Ле-Мане», ­- отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов. «В прошлом году мы заняли четвертое место в своем классе LMP2, что стало лучшим результатом за всю историю участия российских гонщиков в марафоне «24 часа Ле-Мана». И это несмотря на то, что в сезоне-2012 лишь технические проблемы помешали нам добиться успеха, ведь большую часть заезда экипаж G-Drive Racing претендовал на победу. Новый чемпионат мы начали очень уверенно – у нас сильные пилоты, быстрые автомобили и опытная команда. Уверен, что в 2013 году G-Drive Racing, выступая под российским флагом, сможет дать хороший результат, выступая в Ле-Мане, тем более, что в этом сезоне нам уже удалось стать первыми на дебютном этапе FIA WEC в Сильверстоуне», - прокомментировал предстоящую гонку пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов. На старт Ле-Мана команда G-Drive Racing выведет два болида: экипаж под №25 в составе двух пилотов из Великобритании Тора Грейвса и Арчи Хэмильтона, а также японского гонщика Шинжи Накано и №26, пилотировать который будут россиянин Роман Русинов, австралиец Джон Мартин и британец Майк Конвей. Марафон «24 часа Ле-Мана» стартует в 17.00 по московскому времени в субботу 22 июня. 
 
СПРАВКА:
Сеть АЗС «Газпромнефть» насчитывает порядка 1300 станций в России и странах СНГ. Широкая география сети АЗС «Газпромнефть» и выгодное местоположение Омского, Московского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов обеспечивают лидирующие позиции компании «Газпром нефть» на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.
G-Drive – топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, – увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.
  Команда ADR-Delta  – технический партнер G-Drive Racing - основана в 1975 году, базируется в Сильверстоуне. В прошлом сезоне выиграла четыре гонки и заняла по итогам второе место в категории LMP2.   FIA World Endurance Championship (WEC) – Чемпионат мира по гонкам на выносливость, входит в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), наряду с Формулой 1.Чемпионат состоит из 8 этапов и проходит на 3-х континентах: Себринг (США), Спа (Бельгия), Ле-Ман (Франция), Сильверстоун (Великобритания) Сан-Паулу (Бразилия), Королевство Бахрейн, Фуджи (Япония), Шанхай (Китай). Марафон «24 часа Ле-Мана», входящий в календарь WEC, – одна из трех самых престижных мировых гонок, наряду с «500 миль Индианаполиса» и «Гран-при Монако». Каждый год марафон посещают более 310 тысяч зрителей.
 
Роман Русинов – многократный победитель международных гонок класса «Гранд Туризмо», прототипов и младших Формул. В 2000 году Роман стал первым российским пилотом, выигравшим гонку  международной серии, победителем международных финалов Рено, серебряным призером чемпионата Формулы Рено.  В 2002 году — бронзовый призер чемпионата Формулы Палмер Ауди, победитель 1000 км марафона Ле-Ман на прототипе категории LMP2 2003 года. Стал первым россиянином в истории автоспорта, выигравшим международный чемпионат в 2004 году. Выступая за рулем Ferrari, Русинов стал чемпионом международной серии Ле-Ман. В 2005 — 2006 годах был тест-пилотом команд «Jordan GP» и «MF1 Racing» в чемпионате «Формулы-1». Создатель российской гоночной команды «Спартак Рейсинг», в 2008-2009 годах выступал в ее составе в «24 часах Ле-Мана», серии Ле-Ман, чемпионате FIA GT1 и ADAC GT3 на автомобилях Lamborghini, завоевал семь призовых мест и одержал три победы. С 2012 года пилот команды G-Drive Racing.

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко