-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 30 апреля 2014 

НПФ «РГС» отмечен дипломом «Эксперт РА» как лидер роста в обязательном пенсионном страховании

В рамках шестой ежегодной конференции «Будущее пенсионного рынка», которая была организована рейтинговым агентством «Эксперт РА», негосударственный пенсионный фонд «РГС» по итогам работы в 2013 году отмечен диплом в номинации «Лидер роста d ОПС».
 
Конференция «Будущее пенсионного рынка» - ежегодное мероприятие, которое объединяет крупнейшие компании отрасли с целью развития пенсионной системы в России. Организатор конференции - ведущее национальное рейтинговое агентство в России «Эксперт РА» - награждает лучшие НПФ, добившиеся высоких результатов по итогам года.
 
«Наш НПФ второй год подряд остается лидером среди российских негосударственных пенсионных фондов, привлекших наибольшее число клиентов по обязательному пенсионному страхованию, что и было отмечено на конференции, - говорит исполнительный директор НПФ «РГС» Сергей Ревин. - По итогам переводной кампании 2013 года мы удвоили количество новых клиентов. В том числе из Пенсионного фонда России свои накопления в НПФ «РГС» перевели 624 тыс. человек, еще 368 тыс. граждан сделали это в рамках программы государственного софинансирования пенсии, а 402 тыс. застрахованных перешли из других негосударственных пенсионных фондов».
 
После вступления в действие Федерального закона «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» (с 1 июля 2012 года) НПФ «РГС» осуществил 4600 выплат за счет средств пенсионных накоплений на общую сумму более 45 млн рублей.
 
По результатам переходной кампании 2013 года пенсионные накопления граждан, по чьим заявлениям было принято положительное решение, будут переданы в негосударственные пенсионные фонды только после установления их соответствия требованиям вхождения в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений. Это правило касается как передачи средств из Пенсионного фонда России в НПФ, так и передачи средств из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, а также из НПФ в Пенсионный фонд России.
 
«Мы намерены в течение года пройти установленные законом процедуры акционирования и включения в систему гарантирования прав застрахованных лиц, чтобы с 2015 года в полном объеме осуществлять управление пенсионными накоплениями граждан», -отметил Сергей Ревин.  
 
В целом по данным на 1 апреля 2014 года 2,6 млн россиян доверили НПФ «РГС» свои пенсионные накопления, из них более 1,1 млн граждан вступили в государственную программу софинансирования пенсии.
 
В Кемеровской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в городах Кемерово, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк и Мариинск.
РОСГОССТРАХ – крупнейшая по масштабам российская страховая компания с 90-летней историей.
В Группу компаний РОСГОССТРАХ входят ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», СК «РГС-Жизнь» (страхование жизни и добровольное пенсионное обеспечение), НПФ «РГС», ООО «РГС-Медицина» (ОМС). ООО «Росгосстрах» - это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих более 4000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков.
РОСГОССТРАХ является лидером российского рынка страхования (более 43 млн клиентов) и традиционно оказывает существенное влияние на развитие страхового рынка России.
www.RGS.ru.
 
 

 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко