-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 20 августа 2014 

Альфа-лизинг и Альфа-Банк реализовали сделку по поставке 100 аммиачных цистерн для компании «УРАЛХИМ»

Компания Альфа-лизинг совместно с Альфа-Банком реализовала сделку по поставке 100 новых аммиачных цистерн для нужд «УРАЛХИМ-ТРАНС», входящего в ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». В июле 2014 года лизинговая компания «Альфа-Лизинг» была признана победителем конкурса на поставку цистерн, в конкурсе на данный проект также принимали участие  лизинговые компании Сбербанка и ВТБ.
 
По итогам конкурса «Альфа-Лизинг» и «УРАЛХИМ-ТРАНС» заключили договор о финансовом лизинге стоимостью 500 млн рублей, срок сделки 10 лет. Приобретаемые цистерны произведены на Рузаевском заводе химического машиностроения (ОАО «Рузхиммаш», входит в группу РМ Рейл).
 
Расширение собственного парка аммиачных цистерн соответствует стратегии «УРАЛХИМа» по обеспечению логистической независимости. Она продиктована необходимостью сокращения зависимости от арендованного парка других производителей аммиака. Это позволяет компании гарантировать бесперебойность поставок сырья и готовой продукции. Следуя этой стратегии за 2012-2014 годы «УРАЛХИМ» увеличил долю собственного парка аммиачных цистерн с 40% до 71%. В целом подвижной парк аммиачных цистерн «УРАЛХИМа» состоит из 1700 аммиачных цистерн, из которых более 1,2 тыс. находятся в собственности.
 
ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») одна из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений в Российской Федерации, СНГ и Восточной Европе. Компания является российским лидером в производстве аммиака и аммиачной селитры, а также занимает второе место в России по объемам производства азотных удобрений. ОАО «ОХК» «УРАЛХИМ» владеет 19,99% акций крупнейшего в мире производителя калийных удобрений «Уралкалий». Выручка по МФСО в 2013 году составила 72 млрд рублей, чистая прибыль за 2013г. – 8,2 млрд. рублей.
Альфа-Лизинг — универсальная лизинговая компания. Образована в марте 1998 г. Входит в топ-10 крупнейших лизинговых компаний России. По результатам 2013 года компания занимает 8-е место по размеру лизингового портфеля в РФ и является крупнейшей негосударственной компанией лизинговой отрасли.
По итогам 2013 года лизинговый портфель компании превысил 72 млрд руб., что на 14% больше показателя 2012 года. Объем нового бизнеса в 2013 году составил 28 млрд руб.
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.
Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2013 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 48,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,8 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,0 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2013 год составила 900 млн долларов США.
По состоянию на 1 января 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 109 тыс. корпоративных клиентов и 10,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 617 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко