-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 23 марта 2015 

РОСГОССТРАХ снова стал лидером рынка страхования в Кемеровской области

Cтарший вице-президент компании РОСГОССТРАХ Владимир Нечепа посетил 20 марта с рабочим визитом Кемерово и провел совещание с коллективом филиала компании, на котором были подведены итоги 2014 года и обсуждены перспективы развития страхового рынка в Кузбассе.
 
«В 2014 году РОСГОССТРАХ стал лидером регионального рынка, - отметил он в своем выступлении. – На сегодняшний день более 400 тысяч кузбассовцев пользуются услугами РОСГОССТРАХ. В непростой для всей экономики период это достижение в очередной раз подтверждает высокий уровень доверия граждан к нашей компании». Доля рынка компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области в 2014 году составила 16,7%.
 
По страхованию домов и квартир доля регионального рынка филиала Кемеровской области составила 37,6% -это уверенное первое место. По итогам прошлого года более 80 тыс. жителей Кузбасса доверили страховую защиту своего имущества компании РОСГОССТРАХ. «На протяжении многих лет филиал сотрудничает с Администрацией Кемеровской области по страхованию жилых домов граждан, находящихся в зоне возможного подтопления поводковыми водами и в пожароопасных зонах. Благодаря совместной слаженной работе, у всех жителей региона есть возможность обеспечить страховой защитой свое жилье по доступному тарифу, на всей территории области, - сказал директор филиала Кемеровской области Сергей Скоробогатько. – Наши специалисты работают не только в крупных городах, но и в отдельных деревнях и селах, что позволяет компании быть в шаговой доступности для клиентов. В офисах продаж и у агентов можно получить подробную консультацию и приобрести полис».
 
Так же в 2014 году достаточные высокие темпы развития показало страхование жизни. Объемы сборов по страхованию жизни удалось увеличить на 27%. Старший вице-президент отметил также, что в 2014 году РОСГОССТРАХ серьезно нарастил портфель по автострахованию – в ОСАГО и каско. Доля рынка по автострахованию в Кемеровской области составляет 24,5% и 10,2% по ОСАГО и каско соответственно. Несмотря на активность «юридических представителей» в судах в Кузбассе и сложную ситуацию на рынке ОСАГО в целом, РОСГОССТРАХ в Кемеровской области продолжает сохранять лидирующие позиции.
 
«Страхование – это не только продажа полисов, это, прежде всего, урегулирование убытков, - подчеркнул в свою очередь Сергей Скоробогатько. В 2014 году филиал выплатил более 530 млн рублей. А в 2015 году, только за 2 недели января урегулировал более 1000 обращений, сумма выплат составила 31 млн рублей. - Для нас это серьезный результат, подтверждающий надежность нашей компании».
 
Дополнительный импульс развитию в регионе дало расширение сотрудничества с РОСГОССТРАХ БАНКОМ. В 2014 году рядом со страховыми начали открываться банковские офисы, чтобы клиентами было удобнее получать и страховое, и банковское обслуживание. По словам Владимира Нечепы, «задача Группы компаний заключается в том, чтобы под брендом РОСГОССТРАХ наши клиенты в любой точке страны могли получить весь комплекс финансовым услуг».
Отметив успехи одного из крупнейших филиалов в 2014 году, Владимир Нечепа акцентировал внимание на ключевых задачах текущего года и основных направлениях развития компании. «Наша доля растет по всем основным выдам страховых услуг, в 2014 году темпы роста Группы компаний РОСГОССТРАХ были существенно выше, чем темп роста рынка в целом. Люди доверяют РОСГОССТРАХу уже более 93 лет. И мы каждый день будем делать все от нас зависящее, чтобы подтвердить свою надежность», - подчеркнул вице-президент.
 
В Кемеровской области действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в городах Кемерово, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Новокузнецк и Мариинск.
Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «Росгосстрах Банк». Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из  крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.
6 октября 2014 года система РОСГОССТРАХ отметила 93 года со дня своего создания.
www.RGS.ru.
 
 

 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко