-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование
[25 марта] Мой дом – моя оптика: «Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 23 июня 2015 

Tele2 стала одним из крупнейших инвесторов в экономику российских регионов среди участников ПМЭФ-2015

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, заключил соглашения о взаимодействии в сфере развития услуг связи с правительствами Санкт-Петербурга, Ростовской и Ульяновской областей. Документы были подписаны в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015).
 
По объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга, заявленных в рамкахПМЭФ-2015, Tele2 занимает второе место среди всех компаний-участников. В период с 2015 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры  Санкт-Петербурга и реализацию социальных проектов около 8,7 млрд рублей.
В рамках соглашений, подписанных на форуме, Tele2 планирует инвестировать более 1,6 млрд рублей в развитие сотовой инфраструктуры Ульяновской области и 4,4 млрд рублей − Ростовской.
 
Цель этих документов − определение основ взаимодействия Tele2 и правительств Санкт-Петербурга, Ростовской и Ульяновской областей в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, увеличение инвестиций в экономику регионов и реализация совместных социальных проектов.
 
Инвестиционная программа предполагает развитие и расширение зоны действия сети Tele2, чтобы жители регионов могли пользоваться качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данных документов одновременно решает важные задачи по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.
 
Михаил Носков, генеральный директор Tele2:
«Tele2 с начала своей работы в России в 2003 году прошла путь от небольшого регионального игрока до федерального оператора, который оказывает услуги связи более чем в 60 регионах страны. Мы активно инвестируем в развитие нашей инфраструктуры: за полгода Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 24 регионах России и это только начало большого строительства, одобренного акционерами. В рамках подписанных соглашений мы планируем осуществить масштабные инвестиции в развитие услуг и инфраструктуры сотовой связи страны».
 
Tele2
Tele2 − оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает свыше 35 миллионов абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»
vkontakte.ru/tele2kemerovo
 

 

Деловые новости

[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят
[27 марта] Первый в «Русале» ЦОД запущен на НкАЗе

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко