-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 17 августа 2015 

Банк ВТБ в 1 полугодии предоставил 34,5 млрд кредитов на развитие экономики Сибири

В первом полугодии 2015 года банк ВТБ в Сибирском федеральном округе продолжил оказывать финансовую поддержку предприятиям региона. За этот период сибирские предприятия и организации получили более 34,5 млрд кредитных средств. В целом, кредитный портфель банка ВТБ в СФО на 1 июля 2015 составил 117,8 млрд рублей. В отчетном периоде ВТБ продолжил работу в рамках глобальной бизнес-линии «Средний бизнес». Несмотря на общее снижение рынка корпоративного кредитования Сибири, отдельные региональные подразделения банка ВТБ нарастили кредитные портфели в этом сегменте. В ВТБ в Кемерово рост составил 155%, в Новосибирске -113%, в Чите - 106%, в Томске - 105%.

Ресурсная база банка ВТБ в Сибири за период по сравнению с 1 января 2015 года увеличилась на 8% и превысила 40 млрд рублей. Это позволило банку увеличить долю рынка корпоративного привлечения в регионе с 6,6% до 8%. Наиболее высокие темпы в развития в этом направлении продемонстрировали ВТБ в Томске (227%) и Новосибирске (153%). В целом, банковский рынок корпоративного привлечения СФО за этот период показал отрицательную динамику.

Банк ВТБ на территории Сибирского федерального округа представлен базовым филиалом банка ВТБ в Красноярске и региональными операционными офисами в гг. Барнаул, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Томск, Улан-Удэ, Чита. Среди клиентов банка в регионе крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Анжелика Рогожкина, руководитель дирекции банка ВТБ в Кемеровской области отметила: «Усиление работы со средним сегментом корпоративного бизнеса, в том числе за счет высокого уровня обслуживания и оперативных сроков принятия решений, позволило нам в сжатый срок достигнуть хороших показателей. Что касается целей финансирования, то в первом полугодии средства заимствовались клиентами преимущественно на пополнение оборотного капитала, а также на рефинансирование задолженности в других банках».

 

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко