-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 1 октября 2015 

«Кузбасская ярмарка» открыла свой новый выставочный сезон проектом «Сибдача-осень»

С 23 по 26 сентября в Новокузнецке работали ХVIII специализированная выставка-ярмарка «Сибдача-осень» и V специализированная выставка-ярмарка «Медовый рай. Традиционная и народная медицина».
 
На официальной церемонии открытия присутствовали Алексей Александрович Ермолаев – заместитель Главы г. Новокузнецка, руководитель администрации Заводского района; Ольга Иосифовна Кшижинская – председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Новокузнецкого городского Совета народных депутатов; Светлана Николаевна Поздеева – начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства; Галина Владимировна Дамм – председатель Союза садоводческих некоммерческих объединений г. Новокузнецка.
Гости пожелали всем плодотворной работы, успехов и хорошего настроения. 
 
Слова уважения садоводам и огородникам в своем приветственном слове выразила Г.В. Дамм: «Садоводы – великие труженики, люди, влюбленные в землю! Вы обеспечиваете выращенной продукцией не только свои семьи, но и близких и знакомых. Низкий вам поклон! Своим трудом вы вносите вклад в выполнение продовольственной программы в регионе».
Всего в осенней выставке приняли участие 60 организаций и частных предприятий из Москвы, Краснодара, Перми, Кирова, Братска, Новосибирска, городов Алтайского края и Кемеровской области. За четыре дня работы выставки посетили более 4 000 человек.
 
Участники выставок-ярмарок продемонстрировали плоды своего труда на дачных участках: богатый урожай овощей, фруктов и ягод, а также новые сорта саженцев, цветов, меда, соленья, джемы и даже косметические средства из натуральных ингредиентов. Кроме того, были представлены товары народного потребления.
 
Садоводы Союза некоммерческих объединений г. Новокузнецка (председатель Г.В. Дамм) организовали выставку-дегустацию «Ешь, пей свое!». По сложившейся традиции, представленные овощи и фрукты были переданы в МКОУ «Детский дом-школа №95».
 
Внимание посетителей привлек конкурс овощей-великанов «Чудо-кабачок» и «Тыква-великан». Самые причудливые экспонаты, в числе которых - тыква весом 40 кг, великан-кабачок, были предоставлены садоводческими некоммерческими товариществами «Шахта им. Димитрова» и «Угольщик».
 
Союз садоводческих некоммерческих объединений г. Новокузнецка при поддержке МБУ «Управление по защите населения и территории г. Новокузнецка» провел семинар «Микс для садоводов», на котором рассматривались актуальные для садоводов вопросы, в том числе, по укреплению продовольственной безопасности региона силами садоводов.
 
 Излишки урожая с приусадебных участков кузбассовцев перерабатывают местные производители. В их числе, компания «Вишневый город» (г. Осинники), впервые принявшая участие в этом проекте. Она производит стопроцентные натуральные джемы, варенья и соленья из закупленных у населения овощей и ягод. Продукция без консервантов, вредных добавок и красителей сразу покорила сердца покупателей невероятным вкусом и ароматом. По мнению О.И. Кшижинской, «… это прекрасная тенденция, что мы приходим к ценности именно выращенной на территории Кузбасса продукции, в качестве которой можем быть уверены. Постепенно мы начинаем осознавать важность культуры натурального питания в целом».
 
Свято-Пантелеймонов мужской монастырь (Новокузнецкий район, с. Безруково), имеющий собственное подворье (лошади, дойные коровы, свиньи, козы) не впервые на выставках и уже обрел своих постоянных покупателей. Послушники монастыря изготавливают не только продукты питания, но и натуральные целебные и косметические средства: мази, шампуни, бальзамы, кремы и многое другое.
 
Инок монастыря Отец Серафим провел для гостей выставок мастер-классы по приготовлению живичной, ромашковой и мятной мази из истинно сибирских компонентов. Он убежден: «Сама природа может излечить нас от всех недугов. Когда есть возможность воспользоваться ее дарами – не стоит заменять их на химические лекарства».
 
На выставках можно было не только продегустировать продукты и приобрести представленные товары, но и принять участие в мастер-классах по флористике, карвингу (фигурной резке овощей и фруктов) и декупажу, организованные преподавателями и студентами «Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. В.А. Волкова» и «Новокузнецкого техникума пищевой промышленности».
 
Впервые был организован «Праздник варенья». Посетители оценили необычный антураж - стилизованную русскую избу с печью. Участники попробовали разные сорта ароматного варенья: тыквенно-яблочного, из сосновых шишек, лепестков роз, а также узнали рецепты его приготовления. В том числе, как сварить любимое варенье незабвенного классика русской литературы А. С. Пушкина. Ребята и взрослые с удовольствием активно принимали участие в викторине, играх, а в качестве сладких призов получили варенье от генерального спонсора праздника ООО «Вишневый город». Кроме этого, на протяжении всех дней выставок в павильоне работал детский уголок с батутом.
 
Традиционно «Кузбасская ярмарка» провела конкурс на «Лучший экспонат».
 
По итогам конкурса ДИПЛОМЫ вручены компаниям:
«Вишневый город» (г. Осинники) – за изготовление натурального джема «Клубничный»;
«Пчелоферма» (КФХ Шадрин Е.А., г. Новокузнецк)за предоставленный в ассортименте мед («Таежный», «В сотах») и пергу «Пчелиный хлеб»;
ИП Юсупов Борис Рустамович (г. Краснодар) – за удивительной красоты гортензию «Ито-гибрид»;
«Транс-дизель С» (г. Новокузнецк) – за оригинальность кованых столиков и калиток с изящными декоративными элементами.
 
СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ по итогам конкурса награжден Свято-Пантелеимонов мужской монастырь (Новокузнецкий муниципальный район, с. Безруково).
 
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ удостоена компания ООО СП «Плодопитомник» (г. Прокопьевск).
 
В заключительный день проведения выставок состоялся РОЗЫГРЫШ призов от ВК «Кузбасская ярмарка» и спонсоров: ООО Вишневый город (г. Осинники), ООО «Транс-дизельС» (г. Новокузнецк), ООО СП «Плодопитомник» (г. Прокопьевск), ООО «Tiande» (г. Новокузнецк), Свято-Пантелеймонов мужской монастырь (с. Безруково), КФХ Шадрин Е.А. (г. Новокузнецк), ЛПХ Елены и Сергея Ивановых (г. Новосибирск), ИП «Пасека Рожковых» (Алтайский край, с. Красногорское), ИП Береснев Виктор Сергеевич (Алтайский край, с. Шипуново), ИП Болотова Светлана Алексеевна (г. Новокузнецк), ИП Овчинников Евгений Анатольевич, ИП Растопчин Андрей Анатольевич.
 
Главным призом, несомненно, стала возможность выиграть земельный участок от компании «Красная поляна». Киреева Жанна Анатольевна, учредитель компании, пожелала удачи всем участникам розыгрыша: «Искренне надеюсь, что на этом участке вы построите уютный, теплый дом для своей семьи, а на территории вырастите достойный урожай, с которым, возможно, придете на выставку уже не в качестве посетителя, а в качестве участника. Мы будем рады совместно с «Кузбасской ярмаркой» воплотить вашу мечту в реальность»!
 
К сожалению, обладателя выигрышного купона не оказалось среди присутствующих. По условиям конкурса, главный приз перенесен на «Форум предпринимателей» и выставку «Накануне Рождества. Город мастеров», которые пройдут с 9 по 11 декабря 2015 г. в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка».
 
Будем рады видеть вас на выставках «Сибдача-весна». «Теплицы Сибири». «Коттеджи. Малоэтажное домостроение». «Продмаркет. Экспо-АКВА» с 26 по 30 апреля 2016 года!
 
С уважением,
Пресс-центр ВК «Кузбасская ярмарка»
т. (3843) 32-24-28
e-mail: pressa@kuzbass-fair.ru
 

Деловые новости

[29 марта] В Кузбассе планируют ремонт более 30 км областных междугородных трасс
[29 марта] Крупные дорожные ремонты на 500 млн рублей проведут в Кемерове и Новокузнецке
[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко