-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 9 марта 2016 

С МАРТА 2015 ГОДА «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» ПЕРЕВЕЛ НА ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ ЖИТЕЛЕЙ РЯДА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НОВОКУЗНЕЦКА

Крупнейший поставщик электроэнергии в Кузбассе ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в группу «Мечел») переводит на обслуживание по прямым договорам жителей города Новокузнецка, которые ранее оплачивали электроэнергию управляющей компании ООО УК «Первая Управляющая» и ТСЖ «Альфа». 
 
«Кузбассэнергосбыт» приступил к приему жителей на прямые расчеты после того, как управляющая компания Новокузнецка ООО УК «Первая Управляющая» и ТСЖ «Альфа» перестали оплачивать счета за общедомовые нужды электроэнергии. В соответствии с постановлениями Правительства РФ № 124 и № 442 наличие задолженности, которая превышает стоимость электроэнергии за 3 месяца, является основанием для полного отказа от исполнения договора с управляющей компанией.
 
Только за прошедший год «Кузбассэнергосбыт» был вынужден расторгнуть договоры энергоснабжения с 29 управляющими компаниями Кемеровской области, и перевести на прямое обслуживание более 48 тысяч граждан-потребителей. Как показала практика, прямые договоры способствуют повышению собираемости платежей с жителей многоквартирных домов.  
 
«Платежная дисциплина исполнителей коммунальных услуг, которые приобретают электроэнергию в интересах населения, однозначно неудовлетворительная. На сегодняшний день долг управляющих компаний города Новокузнецка за электроэнергию перед ОАО «Кузбассэнергосбыт» составляет 114 млн рублей – это половина от всей задолженности УК по области», - рассказала директор по работе с гражданами-потребителями    ОАО «Кузбассэнергосбыт» Инна Бак.
 
* * *
ОАО «Кузбассэнергосбыт» - крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ОАО «Кузбассэнергосбыт» 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 27 производственных участков с 51 офисом в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ОАО «Кузбассэнергосбыт» работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО «ЭСКК», обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 25 тысяч юридических лиц. ОАО «Кузбассэнергосбыт» входит в энергетический дивизион Группы «Мечел», находящийся под управлением ООО «Мечел-Энерго».
* * *
«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко