-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Новости компаний

 8 сентября 2016 

Кузбасские абоненты Tele2 стали больше качать

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги трех месяцев работы 4G-сети в Кемеровской области. За этот период потребление интернет-трафика среди абонентов Tele2 выросло на четверть.

Рост объема потребляемого трафика обусловлен запуском 4G-интернета в мае текущего года, а также популярностью пакетных предложений оператора. С запуском 4G-сети в Кузбассе средний уровень потребления интернет-трафика на одного абонента увеличился на 26%. В августе специально для активных пользователей смартфонов и планшетов Tele2 запустила тарифный план «Беспредельно черный» с безлимитным мобильным интернетом.

При этом более 80% новых абонентов Tele2 в Кемеровской области выбирают для подключения именно пакетные тарифные планы. После запуска сети 4G самым популярным среди новых абонентов стал тарифный план «Самый черный». Сбалансированный тариф, который всего за 349 рублей в месяц позволяет использовать 5 Гб интернет-трафика на максимальных скоростях, 700 минут для звонков на любые номера по России, а также 700 SMS, сейчас выбирают более 20% новых абонентов Tele2.

Доля смартфонов в сети Tele2 также продолжает расти. Так, в августе уже более 40% абонентов оператора использовали SIM-карту в смартфоне или планшете. На рост проникновения повлиял и вывод на рынок смартфонов под собственным брендом – Tele2 Mini и Tele2 Midi. Приобрести эти устройства по выгодным ценам – 2190 рублей и 2890 рублей соответственно без специальных условий и подключения дополнительных услуг – можно в салоне связи Tele2, а также в интернет-магазине оператора на shop.tele2.ru.

Татьяна Никифорович, директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:
«Современные услуги связи по выгодным ценам стали доступны жителям большей части региона. Пользоваться связью и мобильным интернетом в стандарте 3G от Tele2 сейчас могут 86% жителей Кузбасса, а наша сеть 4G охватывает территорию, где проживают более 68% населения.  С момента запуска 4G мы наблюдаем активный рост спроса на интернет-оборудование Tele2 в наших салонах связи – 3G/4G-роутеры, модемы, а также наши смартфоны. Только за три месяца количество приобретаемых кузбассовцами устройств под брендом Tele2 выросло более чем на 20%. Мы рассчитываем, что проникновение смартфонов и других интернет-устройств в нашей сети продолжит расти – прежде всего за счет высокого интереса кузбассовцев к моделям смартфонов Tele2 Mini и Tele2 Midi».
 
Tele2
Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции Tele2 и сотовых активов «Ростелекома» компания работает в 65 регионах и обслуживает более 38,9 миллионов абонентов. В октябре 2015 года оператор начал предоставлять услуги связи в стандартах 3G и 4G в Московском регионе. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, отличный уровень сервиса.
 
Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2
tele2.ru
Facebook
facebook.com/TELE2Russia
Twitter
twitter.com/TELE2Russia
«ВКонтакте»
vk.com/tele2kemerovo
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко