-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента
[16 апреля] Запрыгнуть в последний вагон: когда закончится действие льготных ипотечных программ


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


II Кузбасская конференция «Место работы – малый бизнес: построй свое будущее» состоялась

26 ноября в бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка прошла II Кузбасская конференция «Место работы – малый бизнес: построй свое будущее».
 
Андрей Федосеев, директор программы Социально-экономического партнерства «ЗНАЙ НАШИХ!»
 
Организатор мероприятия – Группа изданий «Авант». В этом году мероприятие прошло в рамках проекта «Ты – предприниматель», при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
В конференции приняли участие как профессионалы своего дела, так и начинающие предприниматели и студенты, которые пришли поучиться у экспертов и набраться опыта. В этом году мероприятие прошло в формате конференция – мастер-классы, который позволил на одной площадке собрать опыт нескольких экспертов по одной тематике. Основной вопрос, на который попытались ответить выступающие – как начать свой бизнес и не прогореть.
Управляющий партнер Внедренческого центра «ИстЛайн» Антон Басовский, на личном опыте, поделился со слушателями, какие преграды могут стоять на пути к успеху перед начинающими предпринимателями. По его мнению, если человек не знает, какие препятствия его ждут и не обладает достаточным количеством знаний в сфере предпринимательства, то он должен получит опыт, если хочет, чтобы на его пути все было гладко.
«По статистике, 8 из 10 бизнесов заканчиваются либо банкротством, либо закрытием проектов из-за их неактуальности. Вы должны помнить, что деньги в бизнесе нужны постоянно и стараться выйти в ноль, как можно чаще», – считает заместитель генерального директора Группы компаний «Проминвест» Владимир Поликаров.
Но для того, чтобы стать успешным предпринимателем, нужно не только хорошо разбираться в финансах, но и иметь хорошо слаженную команду, думает директор ООО «Агенство ПРОФИ» Наталья Михайловская. По её мнению, формировать команду – не сложнее, чем выиграть чемпионат мира по футболу, нужно только иметь терпение, понимать себя и других людей, а так же учится всему новому, так как хороший руководитель тот, который учится.
Генеральный директор ООО «4GEO» ГИС последнего поколения Руслан Коновалов, посчитал, что иметь хорошую команду – важно, но система этой командой должна быть заменяемая. «У Вас может не быть таких людей, но вы должны выстроить такую систем внутри команды, чтобы она была грамотной», – полагает Руслан Геннадьевич.
Директор программы Социально-экономического партнерства «ЗНАЙ НАШИХ!» Андрей Федосеев, утверждает, что любой предприниматель должен быть понятным своей аудитории. «Вы должны знать своего клиента, а также должны четко знать, сколько денег за определённое время принес Вам тот или иной клиент», – подчеркивает Андрей Федосеев.
Один из важных элементов предпринимательства, про который зачастую не говорят, являются связи, уверена главный редактор Группы изданий «Авант» Галина Красильникова. «С помощью связей можно решить вопросы, которые нельзя решить без них. У всех есть шанс построить связи, главное, чтобы в человеке присутствовала энергичность. Так же нужно постоянно поддерживать контакты, иначе они могут «зачахнуть», – считает Галина Федоровна.
Также в рамках мероприятия прошел круглый стол, где эксперты ответили на вопросы слушателей, а затем участники конференции представили свои бизнес-проекты и получили рекомендации и консультации специалистов.
Виктория Мордвинова
 
ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ
 
Участники II Кузбасской конференции «Место работы – малый бизнес: построй свое будущее».
 

Деловые новости

[18 апреля] Теле2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове
[16 апреля] Кузбасский парламент принял региональные законы о льготах ОЭЗ «Горная Шория» и новым отелям
[15 апреля] Бывший адвокат из Кемерова получил 2 года лишения свободы условно и штраф 50 тыс. рублей за мошенничество

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко