-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[29 марта] МегаФон обеспечил связь под водой для сотрудников Нижегородской ГЭС
[29 марта] Маркетплейс «РЖД Маркет» обеспечивает сезонный спрос на щебень
[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Компания «НефтеХимСервис»

Компания «НефтеХимСервис» является инициатором и инвестором строительства нефтеперерабатывающего завода на севере Кемеровской области, мощностью 3 миллиона тонн в год, с глубиной переработки до 92%. Проект получил поддержку Правительства Российской Федерации и Администрации Кемеровской области.
 
ЗАО «НефтеХимСервис» планирует вложить в создание нового, высокотехнологичного предприятия 57 млрд рублей.
В октябре 2007-ого было принято решение об инвестировании строительства Яйского НПЗ. Официально строительство начато в сентябре 2008 года и рассчитано на три этапа. На сегодняшний день работа идет полным ходом. Пуск первой очереди завода запланирован на весну 2012 года. Одновременно идет проектирование и заказ оборудования для второй и третьей очереди предприятия. В этой работе принимают участие известные мировые компании, являющиеся лидерами в вопросах вторичной переработки нефти.
Проект строительства Яйского НПЗ позволит создать новую нефтеперерабатывающую отрасль в промышленности Кузбасса, обеспечить диверсификацию экономики традиционно угольного края и дать мощный стимул для инновационного развития региона и Сибирского Федерального округа в целом.
Компания «НефтеХимСервис» - это команда высокопрофессиональных менеджеров, специалистов широкого профиля, осуществляющая на сегодняшний день самый крупный инвестиционный проект в Кузбассе и один из крупнейших в Сибири. Команда работает под руководством Председателя Совета директоров, доктора экономических наук, Заслуженного экономиста РФ Юрия Кушнерова и генерального директора, кандидата технических наук Александра Говора.
С момента своего основания ЗАО «НефтеХимСервис» ведет социально-ответственный бизнес. Компания осуществляет в Кузбассе целый ряд социально-значимых программ, направленных на развитие детского спорта и поддержку социально незащищенных слоев населения. Компанией построен самый крупный в Сибири теннисный центр в г. Новокузнецке, где сегодня открыта детская теннисная школа. В распоряжении юных новокузнечан четыре корта с самым современным покрытием и четыре открытых корта. Компания поддерживает детские хоккейные команды в г. Новокузнецке и Анжеро-Судженске. Под эгидой ЗАО «НефтеХимСервис» был создан и активно работает благотворительный фонд «Возрождение», деятельность которого направлена на помощь малоимущим и попавшим в трудные жизненные ситуации.
Компания «НефтеХимСервис» награждена международной премией «Лучшая компания 2010 года» и «Лучшая компания 2011» с присуждением звания «Социально-ответственное предприятие». Экспертный совет Премии отметил высокий профессионализм менеджеров компании, их активную жизненную позицию и значительный вклад в развитие региона.
ЗАО «НефтеХимСервис» неоднократно получало звание «Лучшее предприятие года» от Российского Фонда содействия развитию предпринимательства.
 
Компания «НефтеХимСервис» номинант премиии «АвантПерсона 2012».
 

Деловые новости

[29 марта] Сотрудница банка в Прокопьевске получила 3 года условно за оформление подложных кредитов
[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко