-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»
[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


В Кемерове прошла региональная конференция HR-специалистов кузбасских компаний

 
14 ноября в Кемерове состоялась Четвертая региональная конференция «Кадровый потенциал Кузбасса. HR-бренд: эффективные стратегии, успешные решения привлечения и удержания талантливых сотрудников». В этом году на конференцию со всего Кузбасса приехало порядка 130 гостей. Главной её особенностью стало участие приглашенных спикеров, в том числе из Москвы и Новосибирска, не имеющих прямого отношения к управлению кадрами.
 
«Традиционно наша конференция проходила в качестве своеобразной закрытой вечеринки, когда местные HR-специалисты делились друг с другом опытом, – говорит директор ООО «Агентство ПРОФИ» Наталья Михайловская. – На этот раз мы пригласили спикеров территориально и функционально «не наших», которые помогли бы нам прийти к новым идеям, найти новые подходы, расширить профессиональные горизонты».
Например, эксперт по HR-брендингу компании «HeadHunter» (г. Москва) Нина Осовицкая рассказала о текущей ситуации на российском HR-рынке в целом. Поделилась своими инструментами и методиками, дала рекомендации для эффективной работы.
Директор студии веб-технологий «Квадрата» (г. Кемерово) Константин Найчуков поделился практическими инструментами выстраивания коммуникаций в интернете.
Интерес слушателей вызвал доклад руководителя школы актерского мастерства «Человек Слова», тренера по презентациям, спикера, организатора международной конференции TEDxNSK (г. Новосибирск) Светланы Фоминых. Она рассказала о роли сторителлинга (рассказ корпоративных историй) в HR-е.
«В Америке и Европе последние десятилетия мы можем видеть бум сторителлинга, – говорит она. – В бизнесе и образовании, на телевидении и в интернете. Для России же он остается красивым и все еще немного экзотическим инструментом. Хотя в крупных прозападных компаниях уже есть опыт его применения маркетологами и HR-менеджерами».
При этом Светлана Фоминых отметила, что истории, рассказываемые для привлечения нужных сотрудников в компанию и поддержания ее имиджа вообще, должны быть правдивыми. Иначе это может только навредить.
Из традиционных участников о своем опыте привлечения молодых специалистов с трибуны рассказали HR-специалисты ОАО «СУЭК» (г. Ленинск-Кузнецкий), ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири (г. Кемерово), ООО «РГС-Жизнь» (г. Москва), ОАО ХК «Сибирский цемент» (г. Кемерово), ОАО «Евраз ЗСМК» (г. Новокузнецк) и другие.
«Заканчивая конференцию, мы не ставим жирную точку, – говорит Наталья Михайловская. – Продолжаем общение, и я очень надеюсь, что итогом этого мероприятия будет большая активность наших коллег именно в информационном пространстве в интернете, что мы сможем общаться чаще и быстрее с его помощью. На сегодняшний момент упущение многих компаний, что наши профессиональные задачи решаются за счет стандартных инструментов. Есть некоторый набор методик у HR-ов, за счет чего они решают вопросы с мотивацией, с подбором кадров и прочее. Но ничто не стоит на месте и нам тоже надо развиваться. Нам интересно самим и несложно включить в этот процесс всех остальных из своего профессионального сообщества».
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

[24 апреля] Глава Кузбасса ввел «персональную ответственность руководителей за разъяснительную работу» по предотвращению украинского кибер-мошенничества
[23 апреля] Взносы на капремонт многоквартирных домов повысят в три этапа в 2024-2026гг.
[22 апреля] В Междуреченске планируется реконструкция ЛЭП за 3,4 млрд рублей
[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко