-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Редакция Группы изданий «Авант» начинает подготовку второго Рейтинга юридических компаний Кузбасса

18.06.2015. рейтинг составлен, читайте: Рейтинг юридических компаний Кузбасса - 2015
 
Только за последние 6 лет редакция «Аванта» подготовила более 20-ти рейтингов по различным отраслям экономической деятельности нашего региона. Подобная работа для Кузбасса уникальна.
 
Публикация подобного материала всегда вызывает большой резонанс представителей бизнеса (и не только в нашем регионе). Как правило, страницы с рейтингами становятся лидерами просмотра на сайте в первый месяц публикации, остаются в ТОП-20 еще 3 месяца после публикации и в ТОП-50 в течение последующего года.
 
Не стал исключением и первый рейтинг юридических компаний, который был подготовлен нашей командой в 2013 году: страница с результатами рейтинга долгое время занимала лидирующие позиции среди других материалов издания, было получено большое количество откликов со стороны юридического и бизнес сообществ.
 
В основе нашей работы лежат достаточно субъективные критерии. Такая система подготовки не претендует «на истину в последней инстанции», но является наиболее адекватной текущей ситуации на рынках. К тому же позволяет с большой степенью вероятности показать основных игроков, а в случае с «репутационной оценкой» служит индикатором «доверия рынка» – один из основных (часто непроговариваемых) факторов, влияющих на выбор партнера в бизнесе – положительный индикатор на наших непрозрачных рынках.
 
Участие в рейтингах давно стало неотъемлемой частью жизни современных юридических компаний. Если рейтинги уровня Chambers или Право-300 позволяют сформировать представление об основных игроках на мировом или федеральном уровне, то рейтинг компаний Кузбасса является оптимальным вариантом для отражения ситуации непосредственно в нашем регионе.
 
Участие в рейтинге является отличным PR-инструментом для любой компании. Специфика рекламы юридических услуг делает традиционные методы продвижения (ТВ, наружная реклама и т.д.) малоэффективными либо вообще недопустимыми. Упоминание же компании в числе ведущих региональных фирм в аналитическом материале делового издания позволяет формировать позитивное мнение о компании и повысить узнаваемость в бизнес-среде региона.
 
Стоит отдельно отметить и еще одно преимущество от участия в рейтинге. ВАС РФ прямо указал на то, что при разрешении вопросов о взыскании судебных расходов, целесообразно руководствоваться «рыночными ставками субъектов аналогичного рейтингового уровня и т. д.».
 
Ситуация, когда судебные расходы урезаются в десятки раз даже в арбитражных судах, знакомы очень многим юристам. При этом в основе таких выводов зачастую лежат ссылки на расценки совершенно неизвестных и несопоставимых компаний.
 
Регулярность проведения рейтинга юридических компаний, по нашему мнению, позволит использовать их представителям еще один эффективный инструмент для решения этого насущного вопроса, так как с одной стороны позволит аргументировано «отсекать» очевидно неадекватные ставки, а с другой стороны – обоснованно ссылаться на рыночные ставки коллег, которые занимают лидирующие позиции в рейтинге.
 
Подготовка второго рейтинга, безусловно, требует определенных затрат. В этой связи мы предлагаем вам поддержать наш проект в качестве участника или партнера проекта, а также принять участие в подготовке обзорного материала по рынку юридических услуг Кузбасса на страницах «Авант-ПАРТНЕРА».
 
Варианты участия
1. Официальный партнер проекта (стоимость пакета от 15 тыс. руб.).
2. Партнер. Размещение информации о вашей компании на тематических страницах, посвященных результатам проекта (по действующим прайсам) с дублированием на сайте.
3. Участник. (Анкета скачать).
 
Без активной поддержки проекта со стороны юридического сообщества, его реализация, к сожалению, практически невозможна.
Надеемся, что нашими совместными усилиями проект состоится!
 
Все вопросы можно задать по телефону 8-923-601-6006
Или по e-mail: editor@avant-partner.ru
 
 
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
 
                                                            

 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко