-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Моногород Анжеро-Судженск одержал победу на премии «Бизнес-Успех»

 
24 сентября в Анжеро-Судженске подвели итоги первого дня работы окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» по Сибирскому федеральному округу и регионального предпринимательского форума «Кузбасс: Территория бизнеса - территория жизни».
 
В стенах ДК «Центральный» состоялась пленарная сессия «Территория бизнеса - территория жизни», которая нацелена на работу по развитию предпринимательской среды в муниципальных образованиях СФО. С приветственными словами выступили Илья Воронов, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе, Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ» и Владимир Чернов, глава Анжеро-Судженского городского округа.
 
«В настоящее время мы максимально стараемся создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса. В рамках поддержки мы видим несколько составляющих: прямое финансирование, федеральные и региональные льготы и сокращение бюрократических барьеров. Я благодарен нашим коллегам за этот форум, потому что именно здесь наши главы муниципальных администраций могут рассказать о мерах поддержки предпринимательства и привлечь на свою территорию новых инвесторов», - заявил Дмитрий Исламов, заместитель Губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию.
 
В оргкомитет премии было направлено 34 заявки от муниципальных образований для участия в конкурсе. Они приходили из Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской областей, Республики Алтай, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев. Первая сессия начала свою работу с установочных аналитических докладов о состоянии малого и среднего бизнеса от приглашенных спикеров. Продолжилось мероприятие защитами действующих практик развития территорий, которые приехали презентовать главы и заместители муниципальных образований. Победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» был признан Анжеро-Судженский городской округ Кемеровской области. Подарки от спонсора номинации – генерального партнера форума РТС-Тендер вручили Илья Воронов, Александр Калинин и Алексей Шевченко, директор регионального отделения ООО «РТС-тендер» в Кемеровской области. Именно этот муниципалитет войдет в число финалистов, которые поборются в начале 2016 года за главный приз в Москве - 1 миллион рублей на брендинг территории.Финалисты конкурса – Кулундинский муниципальный район Алтайского края, Кош-Агачский муниципальный район Республики Алтай и Омский муниципальный район Омской области - были награждены памятными дипломами.
 
«Как любой руководитель муниципального образования я доволен этой победой и считаю ее заслуженной. И я горжусь той структурой, которая создана по поддержке предпринимательства и каждым предпринимателем в отдельности. Наша цель - двигаться дальше, и чтобы наши люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне, чтобы они могли реализовать свои предпринимательские идеи в своем родном городе», - поделился своими эмоциями после победы глава Анжеро-Судженского городского округа Владимир Чернов.
 
Работа форума продолжилась диалогом бизнеса и власти. Обсуждались такие вопросы как:
-Что мешает предпринимателю развивать свой бизнес в своем регионе?
-Как снять административный барьер в общении с властью?
-Где найти финансовые ресурсы для развития бизнеса?
-Какие возможности предоставляет банковский сектор и в чем выражается государственная поддержка бизнеса?
 
Кроме этого, поднималась тема развития новых перспективных рынков и возможности предпринимателей в кризис. Также говорилось о поддержке экспорта, участия в госзакупках и о социальном предпринимательстве.
 
В перерыве организаторы устроили для посетителей мероприятия путешествие по «Анжерской слободе», где работали зоны нетворкинга, проходил тест-драйв автомобилей партнера премии компании ГАЗ, а также была представлена выставка креативных предпринимательских проектов «Сделано мамой - сделано в России».
 
Программа мероприятия нацелена на разнообразную аудиторию. В течение 5 часов работали дискуссионные площадки, такие как «Муниципалитеты», «Действующий бизнес», «Молодежное предпринимательство».
 
Роман Ведьмин, заместитель генерального директора ООО «Кузбасавторитейл», рассказал о развитии нестационарной торговли как инструменте поддержки предпринимательства на муниципальном уровне. Людмила Дудорова, мастер фасилитации, бизнес-тренер и руководитель консалтинговой компании «Имидж персонал», раскрыла тему «Фасилитация групповой работы».Продолжил выступление Алексей Шевченко, директор регионального отделения ООО «РТС-тендер» в Кемеровской области, рассказав о «Государственных и муниципальных закупках как инструменте поддержки предпринимательства».
 
На площадке «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность» состоялось выступление спикеров:
- Высокопреосвященного Аристарха, митрополита Кемеровской и Прокопьевский, глава Кузбасской метрополии Русской Православной церкви.
- Андрея Илиопуло, члена президиума «ОПОРА РОССИИ», президента национального обувного союза, президента группы компаний «Новард».
- Екатерины Кудриной, ректора Кемеровского государственного университета культуры и искусств, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника культуры Российской Федерации.
 
Тема «Организация эффективного взаимодействия между региональными отделениями «ОПОРЫ РОССИИ» по СФО в целях повышения роли «ОПОРЫ РОССИИ» в регионах» была раскрыта на заседании лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» по Сибирскому федеральному округу с участием президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина.
 
В завершение серии дискуссионных площадок состоялось выступление Евгения Вострикова, директора ГКУ КО «Агентство по привлечению и защите инвестиций» и Владимира Чернова, главы Анжеро-Судженского городского округа, в рамках IV Заседания Клуба инвесторов Кузбасса. Они рассказали об «Интеграции крупного и малого бизнеса».
 
Работа Форума продолжится 25 сентября. Главным событием этого дня станет выбор лучших бизнес-идей предпринимателей в различных сферах деятельности и подведение итогов двух дней работы форума «Кузбасс: Территория бизнеса - территория жизни».
 
Организаторами мероприятия выступают - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Кемеровской области.
Подробнее с программой делового мероприятия можно ознакомиться на сайте премии –www.bsaward.ru/regions/anzhero-sudzhensk/.
 
Для получения дополнительной информации обращайтесь к Марианне Ференчук, менеджеру отдела по рекламе и PR премии «Бизнес-Успех»: Москва: тел.: 8-495-783-58-14/1598, ferenchuk@bsaward.ru
 
Узнайте больше о конкурсе «Бизнес-Успех»: 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко