-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[19 апреля] Пассажиры московского метро стали реже читать и больше работать
[18 апреля] Горняки УК «Кузбассразрезуголь» установили всероссийский рекорд по транспортировке горной массы самосвалом БЕЛАЗ
[18 апреля] МегаФон включил 4G на Глубокинском водопаде
[17 апреля] Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
[17 апреля] УК «Кузбассразрезуголь» подтвердила соответствие требованиям международного стандарта энергоменеджмента


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Стали известны победители конкурса «Бренд Кузбасса 2015»

 
В минувшую пятницу, 20 мая, подведены итоги регионального конкурса «Бренд Кузбасса», который ежегодно проводит Администрация Кемеровской области и Кузбасская ТПП.
 
На церемонию награждения, которая была организована в стиле известной телепрограммы «Вечерний Ургант», в Кузбасскую ТПП были приглашены ставшие лауреатами и победителями предприятия, организации и муниципальные образования. Напомним, по итогам 2015 года – более 90 участников.
 
Региональный конкурс «Бренд Кузбасса» отметил в 2016 году16-летие. В этой связи ведущий церемонии Дмитрий Козачинский предложил Татьяне Алексеевой, Председателю Правления Кузбасской ТПП, ответить на вопросы о конкурсе, который стал «совершеннолетним»: как родилась его идея, как объясняли на начальном этапе, что такое «бренд», кто, как правило, становится победителем.
 
Татьяна Алексеева отметила, что на рубеже вековидея о проведении такого конкурса с целью поддержки отечественного производителя «витала в воздухе». «В первом конкурсе, – добавила она, – в 2000 году   было более 70 участников. Конечно, были сложности в объяснении, что такое «бренд», но тогда старались больше говорить о «торговой марке» и «знаке». Но сейчас иностранное слово «бренд» понятно не только специалистам. А сам конкурс «Бренд Кузбасса» стал визитной карточкой кузбасского бизнеса».
 
Сергей Карпунькин, начальник департамента промышленности Кемеровской области, также ответил на вопросы ведущего, подчеркнув значимость конкурса в продвижении Кузбасса, когда регион ассоциируется не только с углем, но и с такими брендами, как, например, туризм и Шерегеш (горнолыжный курорт).
 
Материалы «Бренда Кузбасса 2015» оценивались по четырем номинациям: «Лучший бренд Кузбасса», «Лучший инновационный бренд Кузбасса», «Лучший бренд Кузбасса – лидер продаж». «Лучший бренд муниципального образования».
 
В каждой номинации были определены лауреаты и победители. Кроме того, названы лидеры, которым вручены бронзовые, серебряныеи золотые медали и Гран-при. Такие высокие награды было решено вручить за нестандартные маркетинговые решения, эффективные находки в продвижении и брендинге товаров и услуг.
 
Золотая медаль, по решению конкурсной комиссии, была присуждена предприятиям:
ООО «Натуральное молоко», г. Кемерово
ООО «Автоматизированные Системы Контроля», г. Кемерово
ООО «Регион Упак», пгт. Промышленная
И самая высшая награда – Гран-при, которой были удостоены три предприятия:
ООО «Е-Лайт-Телеком», г. Кемерово
ОАО «Кокс», г. Кемерово
Администрация Осинниковского городского округа
 
В завершении церемонии награждения Татьяна Алексеева вручила сертификат «Легенда Кузбасской торгово-промышленной палаты» Раисе Павловне Чудовой, стоявшей у истоков идеи этого конкурса, внесшей значительный вклад в формирование правовой культуры в области интеллектуальной собственности в предпринимательской среде Кузбасса.
 
В этом году впервые было организовано «народное» или on-line – голосование за участников, стартовавшее в марте на сайте конкурса brend-42.ru. Так как его результаты не учитываются при определении победителей, было решено отметить специальным дипломом участников, которые получат наибольшее число голосов. Кто победит в таком on-line-поединке – интрига держалась до последней минуты, так как разрыв между двумя фаворитами был минимальным. Голосование было остановлено ровно в полночь перед днем церемонии. В итоге два участника набрали равное и наибольшее число голосов Администрация Таштагольского района и  ИП Вовнинкин М.С. (г. Кемерово).
 
Татьяна Алексеева, депутат Госдумы, Председатель Правления Кузбасской ТПП отметила: «За этой красочной церемонией, несомненно, огромная работа по привлечению конкурсантов, оцениванию материалов, в целом организации конкурса. «Бренд Кузбасса» по большому счету мотивирует наши предприятия, в том числе тех, кто ежегодно участвует, что-то изменять, совершенствовать свою деятельность, учиться современному брендингу».
 
Наталья Куркина, помощник генерального директора ООО «Регион Упак» (пгт.Промышленная) уточнила: «Наша кампания получила золотую медаль. Эта награда очень значима для нас и наших покупателей, является подтверждением качества выпускаемой продукции. Мы производим посуду и тару из пропилена, одни такие в Кузбассе. Мы не первый разу участвуем в конкурсе, в очередной раз смогли доказать, что только наращиваем свою мощь и расширяем географию продаж».
 
«Наш район относится к числу публичных. Мы хотим, чтобы о нас знали и к нам приезжали, – рассказывает Владимир Макута, глава Таштагольского района, – Поэтому участие в таких форумах, как этот, и тем более победа, а также большое число голосов в Интернет-голосовании, очень важны для продвижения Таштагольского района как зимнего, так и летнего курорта. Присутствуя сегодня на церемонии, я много узнал о других бизнес-предприятиях, такая информация обязательно пригодится в работе. Но в свою очередь и о нас   бизнес узнал здесь, и расскажет другим. В этом отношении Кузбасская ТПП, стремясь объединить бизнес-сообщество региона, выполняет важную работу».
 
Константин Шурыгин, директор ООО «Кузбасский автодром» (г. Топки), рассказал: « В первый раз участвуем в этом конкурсе, но нас хорошо оценили. Мы стали победителями в номинации «Лучший инновационный бренд». Сам бизнес – спортивное гоночное кольцо- развивается второй год. В нем два равноправных участника – можно самим покататься или посмотреть на соревнования. Награда является поддержкой нашему бизнесу»
 
Главный инженер Павел Мелкишев ООО «Калтанский завод металлических конструкций» отметил: «Участвуем в конкурсе не первый раз, в этом году – победители в номинации «Лучший Бренд Кузбасса» в промышленном производстве. На рынке работаем почти пять лет, производим металлические конструкции любого типа, как промышленные, так и строительные. Сейчас развивается каркасное строительство (жилые дома и промышленные объекты), и наша продукция востребована. В прошлом году мы на рынок вышли и как производители монтажных работ, тем самым предоставляем полный цикл в этой сфере».
 
Пресс-центр КТПП
 
 

Деловые новости

[19 апреля] Поступления налога на прибыль в областной бюджет в первом квартале сократились на 60%
[19 апреля] Главу КУМИ Ленинска-Кузнецкого приговорили к 7 годам условно со штрафом в 2 млн рублей
[18 апреля] Tele2 увеличит количество 4G частот в крупных городах Кузбасса
[18 апреля] Бывших руководителей кемеровского «Жилкомцентра» осудили за взятки
[18 апреля] Компания MST начала строительство завода сухих строительных смесей в Кемерове

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко