-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


«Оптика-Центр» – семейный бизнес – профессионализм, творчество и образ жизни




Инна Александровна Грищенко Валерий Николаевич Грищенко Андрей Валерьевич Грищенко
Инна Александровна Грищенко
Валерий Николаевич Грищенко Андрей Валерьевич Грищенко

Почти 20 лет компания «Оптика-Центр» остаётся технологическим флагманом отрасли в Кузбассе и радует своих земляков современными и качественными оправами и линзами.

Организованная в конце 1997 года небольшая семейная оптика сегодня представлена двумя салонами в Кемерове – «Центр точной оптики», расположенном на улице Дзержинского 21, возле Областной библиотеки  и  «Лорнетъ», на бульваре Строителей. 

Костяк компании – основатель и бессменный генеральный директор – Валерий Николаевич Грищенко, его сын с женой – Андрей Валерьевич и Инна Александровна, хорошо известны в профессиональной среде своим высоким профессионализмом. Валерий Николаевич имеет множество патентов на изобретения в оптометрии, Андрей Валерьевич был длительное время преподавателем Московской школы медицинской оптики и оптометрии, а сейчас по приглашению другого московского образовательного учреждения  и он, и Инна Александровна проводят вебинары для своих российских коллег.

Кроме того, в компании сложившийся коллектив – более 80% сотрудников работают более 10 лет. Многие из них отмечены различными профессиональными наградами российского уровня.

Основная цель работы компании – давать самое лучшее, что есть в мире оптики.

В 1998 году в «Оптика-Центре», первыми в Сибири, были изготовлены очки с прогрессивными линзами, на тот момент это были самые передовые технологии, не все даже специалисты знали о них, и долгое время компания была единственная в регионе, которая могла делать такие очки.

В 2005 году «Оптика-Центр» стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России».

В 2008 году – компания приобрела прибор, проверяющий точность измерения до 0,1мм, которых на всю Россию тогда было только три. До сих пор в Кемерове больше ни у кого такого прибора нет.

3 года назад, в России была учреждена  профессиональная премия в области отечественной оптической индустрии «Золотой лорнет», в первый же год «Оптика-Центр» стал лауреатом в номинации «Инновации в оптике» и на второй год повторил это достижение.

Несмотря на все достижения, в компании понимают, что постоянное образование – это один из критериев успеха в такой инновационной отрасли. Поэтому сотрудники компании проходят обучение в Москве, Санкт-Петербурге, за границей – в Праге, Германии, Париже. В Кемерово приезжают представители крупных компаний (московских, зарубежных – Carl Zeiss, Rodenstock), и специалисты «Оптика-Центра» имеют возможность пройти обучение прямо на месте. Внедрена система внутреннего обучения.

В отношении выбора деловых партнёров компания придерживается основного принципа – главное – качество. Поэтому приоритет – это немецкие линзы.

У «Оптика-Центра» есть эксклюзивное право продажи оправ датской компании Lindberg, у которой уникальная технология изготовления оправ из титана. Lindberg не имеет дистрибьюторов и поставляют оправы конкретным оптикам, которым доверяет. Это очки, которые носят английская и датская королевы.

Существует такой термин «гаражное вино», есть большие заводы по производству вина, а есть небольшие семейные винодельни, где немного людей работает, небольшая производительность, но у них очень хорошее качественное вино для ценителей. Это вино не продается в супермаркетах, а только в специализированных винных бутиках либо ресторанах. В Европе такой сегмент сохранился – маленькие семейные оптики, у которых на сегодняшний день задача не столько получить суперприбыль, просто – это дело их жизни. Им важнее процесс, конечный качественный результат. Это творчество, это образ жизни. «Оптика-Центр» – именно такой бизнес.
 
«Оптика-Центр» номинант премии «Авант-персона 2017» в номинации «Компания»
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко