-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[28 марта] УК «Кузбассразрезуголь» начала промышленное применение новой технологии буровзрывных работ с минимальным сейсмическим воздействием
[28 марта] Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом
[27 марта] Перевозки грузов по международному транспортному коридору «Север-Юг»
[27 марта] Улочки любимого города: как прошел первый идентичный мастер-класс по акварельной живописи
[27 марта] МегаФон успешно внедрил на сети российское транспортное оборудование


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


«Майнинг-2018»: горняки соберутся в Новосибирске

Юлианна ПанковаВ преддверии Международной специализированной выставки-форума технологий горных разработок государств-участников ЕАЭС «Майнинг 2018», который пройдет 5-6 апреля в Новосибирске в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» мы встретились с руководителем проекта «Майнинг 2018» Юлианной Панковой.
 
- Чем уникальна выставка-форум «Майнинг 2018»?

- Мы выбрали принципиально новый формат проведения мероприятия - в рамках выставки-форума «Майнинг 2018»:проведём тематические сессии с участием отраслевых ведомств, стран-участниц ЕАЭС. Параллельно с форумом на территории выставочного комплекса будет проходить выставка-демонстрация новейших технологий участников мероприятия.

Уже подтвердили свое участие около 40 горнодобывающих предприятий, логистических компаний, а также производителей крупногабаритной техники России и государств-участников ЕАЭС.
 
- Расскажите подробнее о деловой программе форума.

- Деловая программа распределена на два дня, специалисты обсудят следующие темы.

• Проведение аукционов. Проблемы и практика. Идеи совершенствования порядка проведения торгов.

• Источники развития и роста в горнодобывающей отрасли России и Казахстана.

• Совершенствование инвестиционного климата в сфере добычи природных ресурсов.

• Инновационные аспекты экономического развития горнодобывающей промышленности.

• Анализ развития горной промышленности в России и в Казахстане.

• Бизнес-риски и тенденции развития горнодобывающей промышленности.

• Особенности лицензирования участков недр федерального значения.

• Совершенствование механизма внесения изменений в лицензии на пользование недр.

• Налоговое стимулирование недропользователей.

• Финансирование горнодобывающих проектов.

Деловые завтраки и встречи B2B, а также сессии по темам.

• Промышленная безопасность и охрана труда в горном производстве.

• Экономика.

• Проблемы и перспективы развития горнодобывающей промышленности
.
• Добыча угля в арктических условиях
.
• Альтернативная энергетика
.
• Повышение производительности и эффективности горного производства.
 
- Какая культурная программа планируется на «Майнинг 2018»?

- Мы постараемся обеспечить максимально комфортное пребывание наших участников на форуме и в Новосибирске в целом.

В первый день будут проведены: завтрак и обед в формате B2B, на которых участники смогут в неформальной обстановке пообщаться с интересующими их компаниями и обсудить варианты делового сотрудничества за чашкой вкусного кофе. Вечером мы организуем для участников торжественный банкет в честь открытия «Майнинг 2018» с развлекательной и культурной программой.
 
- «Майнинг 2018» - это первый подобный форум в Сибири? С чем его можно сравнить?

- В таком формате - да. Мероприятие меньшего масштаба мы провели в сентябре 2017 года в г. Кемерово. Форум «Современные Технологии Комплексной переработки угля» проводился в конференц-зале пятизвёздочного отеля «Томь RiverPlazaHotel», который расположен в историческом центре города Кемерово на живописной набережной реки Томь.

В рамках круглых столов форума ведущие специалисты по обогащению угля из Америки, Австралии и России рассмотрели методы проектирования обогатительных фабрик нового поколения в России. Компания «Сомерсет Интернешнл Раша» в лице доктора Дэйва Осборна представила презентацию «Новые технологии Сомерсет: возможности глобального извлечения ультрамелких частиц угля высокого качества».

В форуме приняло участие более 40 обогатительных фабрик и угледобывающих предприятий Воркуты, Красноярска, Кузбасса, Хакасии.

После успешного закрытия форума для участников были организованы выездные соревнования по спортивной рыбалке, на которых были разыграны призы за пойманную рыбу. Например, за первое место, победитель получил лодочный мотор.

«Майнинг 2018» мы сделаем ещё интереснее. В этом году мы расширили масштаб мероприятия. В Новосибирске будет проведена выставка-форум. Участники смогут продемонстрировать свое оборудование на выставочных стендах, а также выступить поучаствовать в живой дискуссии на тематических сессиях форума.
 
- Расскажите, почему был выбран именно «Новосибирск Экспоцентр».

- Новосибирск – это современный мегаполис с населением более 1,5 миллионов человек, который одновременно является и центром Сибири, и транспортно-логистическим центром для всех добывающих предприятий России и Казахстана.

Выбрав местом проведения форума МВК «Новосибирск Экспоцентр», мы сможем привлечь гораздо больше новых интересных участников и партнёров. Всего лишь в нескольких километрах от выставочного комплекса находится международный аэропорт «Толмачёво», а по современному шоссе любой участник может с комфортом добраться за 20 минут до центра Новосибирска, где расположены гостиницы, рестораны, театры, торговые и бизнес-центры, а также железнодорожный вокзал «Новосибирск Главный» и междугородный автовокзал.

Оптимальная транспортная инфраструктура и удачное расположение МВК «Новосибирск Экспоцентр» позволяют легко добраться до выставочного комплекса из любой точки города, страны и мира, а также быстро доставить необходимое оборудование, выставочные образцы и технику.

МВК «Новосибирск Экспоцентр» не имеет аналогов в России по технологическому оснащению. Это уникальная площадка для демонстрации новейших технологий, которая откроет зарубежным и отечественным компаниям новые горизонты сотрудничества и позволит использовать представленные возможности для развития своего бизнеса.

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» предусмотрено всё необходимое для комфортной и плодотворной работы: большие и малые конференц-залы, комнаты для деловых переговоров, несколько VIP-зон, офисные, сервисные помещения, фудкорт и ресторан. Комплекс оснащён современным и лёгким в эксплуатации видео-, аудио- и компьютерным оборудованием, всеми средствами связи, в том числе, предусмотрена возможность выхода в интернет из любой точки выставочного комплекса через беспроводную сеть Wi-Fi.

Андрей ТравниковАндрей Травников, временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области
 
Дорогие друзья!

Приветствую участников и гостей Международной специализированной выставки-форума технологий горных разработок государств-участников ЕАЭС «Майнинг 2018»!

Искренне рад, что такой представительный форум проходит в Новосибирской области. Мы обязательно проведём все мероприятия на самом высоком уровне.

Уверен, форум станет авторитетной площадкой для демонстрации современных технологий и достижений, для конструктивного и содержательного диалога экспертного и бизнес-сообщества по вопросам развития горнодобывающей отрасли. Он будет способствовать налаживанию эффективного сотрудничества отечественных и зарубежных компаний.

Рассчитываю, что предложения и рекомендации, выработанные в ходе дискуссий, будут востребованы на практике, откроют новые возможности для развития бизнеса.

Желаю всем участникам выставки-форума плодотворной работы, интересного общения и всего самого доброго!
 
 

Деловые новости

[28 марта] В компании «Уголь» группы «Кузнецкжелдортранс» введено наблюдение и арестовано имущество
[28 марта] В бюджет 2023 года добавили увеличение зарплат бюджетникам и новые городские проекты
[28 марта] Томская фирма заплатила 17 млн рублей утилизационного сбора за ввезенные иномарки
[27 марта] Землю без торгов в Кузбассе получат также газовые заправки и уникальные центры
[27 марта] Средства на капремонт многоквартирных домов в Кузбассе перераспределят

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко