-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban
[22 апреля] Круглый стол: «Спектр рисков договора подряда: уголовная, гражданско-правовая и экологическая ответственность»


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Компания – Wachanga

Кемеровская компания Wachanga (Основатель и CEO – Максим Колпаков) занимается разработкой мобильных приложений. Приложение и сайт Wachanga, которые помогают в воспитании детей, стали основой для целой экосистемы продуктов для родителей и тех, кто готовится ими стать.
 
В январе 2018 года один из них, приложение-помощник при грудном вскармливании новорождённого Babycare, вышел на 11 место Top Grossing Parenting Apps (самые быстрорастущие) в Play Market во всех странах мира, при этом попав в число лучших на многих развитых рынках. Ежемесячно Babycare на свои смартфоны устанавливают более 30 тысяч пользователей. Общее количество установок по продуктам компании Wachanga (в портфеле – сама Wachanga, Babycare, Pregnancy) – более 1,1 миллиона.
 
Wachanga придумана и создана группой разработчиков, дизайнеров и маркетологов в конце 2014 года. Ранее эта же опытная команда уже реализовала такие крупные проекты, как популярный сайт A42 и веб-студия «Атвинта». У многих членов коллектива в то время появились дети, поэтому при выборе идей для нового продукта, который был бы интересен во всем мире, предпочтение было отдано теме родительства. Проект реализовывался на частные инвестиции и стал одним из лучших в своей категории на мировом рынке.
 
Сейчас Wachanga уже имеет известность во всем мире. Российские пользователи составялют только 10% её аудитории, больше всего клиентов – в Европе (в особенности – в Германии), Южной Корее, Японии и странах Латинской Америки. Приложение переведено на 30 языков.
 
Как и многие талантливые кемеровчане, часть коллектива за прошедшие 3,5 года решила разъехаться по другим городам и странам, но благодаря Wachanga не потеряла связь с родным городом – работают на кузбасскую компанию удалено и, соответственно платят налоги в местный бюджет.
 
Компания: Wachanga номинант премии «Авант-персона 2018».
Номинация: «Прорыв кузбасской Интернет-компании на мировой рынок»
 
 

Деловые новости

[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве
[25 апреля] Доля кузбасской продукции в торговых сетях региона выросла до 22%

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко